8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки увольнения по несоблюдению условий контракта

Добрый день! Я прохожу военную службу по контракту в Росгвардии в звании капитан. Написал рапорт об увольнении меня по несоблюдению условий контракта 28.11.2017г. В течение какого срока меня уволят?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Точных сроков увольнения Вам никто не даст, все очень индивидуально.

Прошу уточниться: по невыполнению контракта в Вашей стороны или нарушение условий контракта со стороны командования?

Если с Вашей стороны невыполнение условий контракта, то это должна установить аттестационная комиссия, а не Вы. Ваш рапорт может быть просто отклонен или инициировано разбирательство.

Если разбирательством будет установлено невыполнение условий контракта с Вашей стороны (а это до 30 дней или даже больше), тогда будет назначена аттестационная комиссия (после написания отзыва командира подразделения — минимум 2 недели). При утверждении заключения комиссии командиром (может быть день-два, может неделя), начнется подготовка документов (до недели), отправка их командиру, имеющему право увольнения, издание приказа по л/с об увольнении, поступление его в часть (в зависимости от удаленности командира и полноты подготовки документов (от недели до двух месяцев), затем подготовка приказа по строевой части на исключение из списков части с определением даты исключения (неделя-две) после использования всех отпусков и сдачи дел и должности..

Нюансов много, увольнение может состояться как в течение месяца, так и в течение 3-5 месяцев.

Если же нарушение условий контракта со стороны командования, то сначала доказать нарушение нужно будет через суд, вступление его в силу (месяц, если не будет обжаловано), а далее — см. выше (без аттестационной комиссии).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия
Добрый день. Муж заключил контракт сроком на пол года и проходит военную службу в зоне СВО. Срок контракта истек 11.11,2023 года. По настоящее время он продолжает воевать, но продление контракта произошло без его согласия. Он не давал согласия на продление и не заключал новых контрактов. На данный момент имеет 3 ранения. Так же на иждивении у него четверо детей. Есть ли шанс уволиться с военной службы по состоянию здоровья, или по каким то другим основаниям?
, вопрос №4096416, Юлия, г. Зеленогорск
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 28.11.2017