Сроки увольнения по несоблюдению условий контракта

Добрый день! Я прохожу военную службу по контракту в Росгвардии в звании капитан. Написал рапорт об увольнении меня по несоблюдению условий контракта 28.11.2017г. В течение какого срока меня уволят?

, Александр, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Точных сроков увольнения Вам никто не даст, все очень индивидуально.

Прошу уточниться: по невыполнению контракта в Вашей стороны или нарушение условий контракта со стороны командования?

Если с Вашей стороны невыполнение условий контракта, то это должна установить аттестационная комиссия, а не Вы. Ваш рапорт может быть просто отклонен или инициировано разбирательство.

Если разбирательством будет установлено невыполнение условий контракта с Вашей стороны (а это до 30 дней или даже больше), тогда будет назначена аттестационная комиссия (после написания отзыва командира подразделения — минимум 2 недели). При утверждении заключения комиссии командиром (может быть день-два, может неделя), начнется подготовка документов (до недели), отправка их командиру, имеющему право увольнения, издание приказа по л/с об увольнении, поступление его в часть (в зависимости от удаленности командира и полноты подготовки документов (от недели до двух месяцев), затем подготовка приказа по строевой части на исключение из списков части с определением даты исключения (неделя-две) после использования всех отпусков и сдачи дел и должности..

Нюансов много, увольнение может состояться как в течение месяца, так и в течение 3-5 месяцев.

Если же нарушение условий контракта со стороны командования, то сначала доказать нарушение нужно будет через суд, вступление его в силу (месяц, если не будет обжаловано), а далее — см. выше (без аттестационной комиссии).