8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неоформленная доля наследства и банкротство

В наследство от отца остался гараж. 1/8 причитающаяся мне небыла оформлена мной в собственность. Грядет банкротство,сможет ли управляющий узнать и реализовать эту долю,если фактически я не делал движений для вступления в право собственности это долей? Еще не поздно написать отказ в пользу матери,что бы избежать неприятностей с возможной продажей 1/8 гаража и последующей морокой? Как вообще стоит поступить в данном случае?

, Станислав, г. Омск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если не прошло 6 мес. с даты смерти наследодателя, то действительно лучше Вам написать отказ от принятия наследства у нотариуса. Это потом нигде, никем и никак не будет трактовано не в Вашу пользу. Ну а если будете иметь право собственности (пусть и не оформленное), то при неблагоприятном развитии событий, у Вас либо имущество это отберут либо откажут по итогам банкротства в списании долгов. Если будет необходима помощь с документами, то обращайтесь к квалифицированному юристу, который имеет положительный опыт подобной работы. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Омск

Печаль в том что прошло уже много лет со дня смерти отца. Гараж находится в убогом состоянии. Мать оформила свои 7/8, а меня жизнь закрутила так,что мне было не до этого.

Может ли мать после суда как то выкупить эту долю у приставов и какие будут на это шансы?

А Вы свидетельство у нотариуса на имущество получили? Если да, то действительно нужно проводить отчуждение, т.к. если вскроется, что не указали в описи имущества эту долю — откажут в списании долгов. А если укажете — будут обращать на нее взыскание. В банкротстве доказыванию подлежит добросовестность должника. Поэтому тут надо быть аккуратным. Рекомендую Вам на индивидуальную консультацию обратиться к юристу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Недвижимость
Продала долю наследства 1/2, и не оплатила налог вовремя
Продала долю наследства 1/2 ,и не оплатила налог вовремя !что может произойти?
, вопрос №4095342, Серафима, г. Москва
Наследство
В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден
Здравствуйте. В свидетельсте о смерти не указано гражданство и место рождения, так как паспорт умершего не найден. Повлияет ли это при вступлении в наследство и можно ли это востановить
, вопрос №4095086, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017