Какая ответственность за драку предусмотрена?

Здравствуйте, произошло драка, в подъезде мне нанесли удар, я просто защищался, так как драку обойти было не возможно, я на нес удар в лицо, у нас у двоих побои я написал заявления, через день и он написал, что будет за это мне?

, Гена, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сложно сказать, не зная нюансов. Но если речь об обычных побоях, то ст. 6.1.1 КоАП РФ:

Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.