Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор страхования?
Здравствуйте. 01.03.2017 покупала планшет в магазине "Э". На него мне навязали страховку на 2 года. Возможно ли вернуть деньги и расторгнуть договор страхования?
, Юлия, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Здравствуйте Юлия!
Для начала надо ознакомиться с условиями договора страхования.
А вообще любую навязанную услугу можно признать незаконной и на основании этого расторгнуть договор. Обращайтесь с письменной претензией (заявлением) в адрес с страховой компании и требуйте расторжения договора на основании ст. 16 Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа — обращайтесь в суд с исковым заявлением.