8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими нормами регулируется оказание онлайн медицинских услуг?

Может ли официальная коммерческая медицинская организация (со всеми лицензиями и уставными документами) оказывать медицинские услуги он-лайн? (консультация специалистов, выдача рекомендаций и планов лечений)

Какие законы и правовые документы регулирую подобную деятельность (именно он-лайн, а не медицинскую в общем)?

28 ноября 2017, 08:28, Марина, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Марина, добрый день!

В данном случае применяются общие положения ГК РФ, а также если услуги оказываются физическим лицам, то закон о защите прав потребителей.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Отличие только, что услуги оказываются в онлайн.

Например, на данном сайте оказываются услуги только оказание юридических услуг, к которым аналогично применяются указанные положения.

Если Вам нужно составить какие-либо документы по оказанию услуг в онлайн, то Вы можете заказать, воспользовавшись кнопкой «написать юристу» или «общаться в чате» под иконкой юриста или платную консультацию. Это Вас обезопасит от дальнейших рисков, убытков.

С уважением, юрист Дмитрий.

28 ноября 2017, 08:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли расторжение договора оказания платных медицинских услуг?
Добрый день! Меня зовут Ольга. 31 декабря 2018г. я заключила договор с ООО "Тервейс" на оказание платных медицинских услуг на сумму 22 тыс. При этом на момент заключения договора я внесла 50% от общей стоимости перечня оказываемых заказчику платных мед.услуг. После заключения договора мне сделали массаж спины и ног, 5 января 2019г. я передумала и решила вернуться в мед.учреждение и расторгнуть договор. Мне сказали приходите 9 января к юристу и он расторгнет с Вами договор. Вчера у меня приняли заявление на расторжение договора и сказали в течении 10 рабочих дней рассмотрим и мы Вас пригласим. Договором п.6.2.2 предусмотрено договор может быть прекращён до истечения срока выполнения Сторонами своих обязательств: "в одностороннем порядке по инициативе Заказчика путём подачи заявления на имя руководителя учреждения, при этом оплачивает Исполнителю фактически понесённые расходы", вопрос: в каком размере я должна оплатить фактически понесённые расходы при расторжении договора- стоимость массажа спины и ног по расценкам, которые действовали на момент заключения договора (с учётом скидки массаж спины стоило 1008 руб., массаж ног - 798 руб.) или по расценкам, которые действуют на сегодняшний день (массаж спины - 3396 руб., массаж ног - 3171 руб.) ???
10 января 2019, 20:58, вопрос №2220359, Ольга, г. Казань
2 ответа
Медицинское право
Каким законом регулируется предоставление платных медицинских услуг?
Добрый день! При обращении в частную медицинскую клинику для получения платной процедуры меня остановил тот факт, что клиника сначала проводит процедуру (причём процедура состоит из 5-10 сеансов), а затем заполняет и отдаёт договор об оказании услуг. Подскажите, законно ли заключать договор после оказания услуги, а не до? И каким законом/законами регулируется деятельность частных медицинских клиник?
07 марта 2018, 13:05, вопрос №1928858, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав потребителей
Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг при оплате кредитом
Здравствуйте! Я заключила договор на оказание платных медицинских услуг и оформила рассрочку платежа через кредитный договор с банком. Меня заверили, что я смогу расторгнуть договор с клиникой и банком в течении 14 дней с момента его заключения без каких либо проблем. Ни каких услуг я от клиники еще не получила. Но с меня потребовали в заявлении указать веские причины расторжения договора. Смогу ли я расторгнуть этот договор и как мне нужны для этого документы?
15 января 2018, 11:52, вопрос №1872358, Владимирова Екатерина, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Вправе ли частный медицинский кабинет, индивидуальный предприниматель выдавать справку об оказании платных медицинских услуг за деньги?
Вправе ли частный медицинский кабинет, индивидуальный предприниматель выдавать справку об оказании платных медицинских услуг за деньги? Если да, то какие нормативно-правовые акты?
26 января 2016, 11:59, вопрос №1115611, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора на оказание платных медицинских услуг
Добрый день! Меня зовут Юлия. Я приобрела абонемент в медицинский центр на сумму 27т.р., что подтверждено договором на оказание платных медицинских услуг. Никакие процедуры по этому абонементу я пока не проводила. В день заключения договора я передумала и вернулась в медицинский центр, чтобы расторгнуть договор. На что мне ответили, что этот вопрос решает руководитель, и неизвестно одобрит ли он моё заявление о расторжении, которое я там написала (они его откопировали, завизированную копию отдали мне). Обещали рассмотреть заявление втечение 10 дней. В п.7.2 договора прописано: "В случае отказа потребителя после заключения договора от получения медицинских услуг договор расторгается. Исполнитель информирует потребителя о расторжении договора по инициативе потребителя при этом потребитель (заказчик) оплачивает исполнителю фактически понесенные исполнителем расходы, связанные с исполнением обязательств по договору". Законно ли будет, если мне откажут в расторжении договора? Должны ли быть какие-то веские причины того, что я желаю расторгнуть договор? Я просто ещё раз обдумала, взвесила и решила, что это слишком большая сумма.
14 апреля 2015, 10:48, вопрос №802787, Юлия, г. Пермь
5 ответов
Дата обновления страницы 28.11.2017