Какими нормами регулируется оказание онлайн медицинских услуг?

Может ли официальная коммерческая медицинская организация (со всеми лицензиями и уставными документами) оказывать медицинские услуги он-лайн? (консультация специалистов, выдача рекомендаций и планов лечений)

Какие законы и правовые документы регулирую подобную деятельность (именно он-лайн, а не медицинскую в общем)?

, Марина, г. Челябинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый день!

В данном случае применяются общие положения ГК РФ, а также если услуги оказываются физическим лицам, то закон о защите прав потребителей.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Отличие только, что услуги оказываются в онлайн.

Например, на данном сайте оказываются услуги только оказание юридических услуг, к которым аналогично применяются указанные положения.

Если Вам нужно составить какие-либо документы по оказанию услуг в онлайн, то Вы можете заказать, воспользовавшись кнопкой «написать юристу»  или «общаться в чате»  под иконкой юриста  или платную консультацию. Это Вас обезопасит от дальнейших рисков, убытков.

С уважением, юрист Дмитрий.