Снос жилья с несовершеннолетними собственниками

Скажите пожалуйста , могут ли быть проблемы с опекой, если частный дом, находящийся в собственности нас и двоих моих несовершеннолетних детей ( после маткапитала выделили долю детям), сносит разрез из-за приближающихся отвалов. Могут ли в опеке отказать в сделке и мы останемся одни среди развалин))

, катя, г. Прокопьевск
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

Здравствуйте. Вы не указали, о какой сделке идет речь. В любом случае, если дом не пригоден для  проживания и подлежит сносу, и сносит его угольная компания, то на компенсацию за снос дома, вы  приобретаете жилье, у детей все- равно доля согласия органов опеки на снос дома не требуется.