Какой код ОКВЭД добавить, если мы собираемся перепродать торговое оборудование, а именно металлические фронтальные стеллажи

ООО, ЗАНИМАЕМСЯ ПРОДАЖЕЙ Б\У АВТОМОБИЛЬНЫХ ЗАПЧАСТЕЙ. Решили покупать и перепродавать стеллажи на регулярном основании. Какие конкретно коды ОКВЭД внести в ЕГРЮЛ, и нужно ли менять устав, если не указана ОПТОВАЯ !!!! торговля прочими бывшими в употреблении товарами.

  • CCF_000012
    .jpg
Уточнение от клиента

Так же планируем купить в собственность нежилое недвижимое имущество: для его управлением нужно ли открывать новые оквэд типа 68.20.2 , если заходим сдать в аренду неиспользуемую площадь.

, Максим, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Вам подойдет код 46.69

46.69
Торговля оптовая прочими машинами и оборудованием

Эта группировка включает:
— оптовую торговлю транспортными средствами, кроме автомобилей, мотоциклов, велосипедов;
— оптовую торговлю конвейерными роботами;
— оптовую торговлю проводами, кабелями, выключателями и прочим установочным оборудованием промышленного использования;
— оптовую торговлю прочими комплектующими изделиями, такими как электродвигатели, трансформаторы и т.п.;
оптовую торговлю прочими машинами и оборудованием, используемыми в промышленности (кроме горнодобывающей промышленности, строительства, текстильной промышленности), торговле и навигации и при оказании прочих услуг
Эта группировка также включает:
— оптовую торговлю измерительными приборами и оборудованием

В устав вносить изменения не столь обязательно. Если вы укажите коды в реестре, но не укажите вид деятельности в уставе, то это не будет правонарушением, за которое могут оштрафовать.

К тому же у вас в уставе сказано в «любые иные» виды деятельности.

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Максим.

ОКВЭД для оптовой торговли прочими бывшими в употреблении товарами.46.73

Торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием

Эта группировка включает: — оптовую торговлю необработанным лесом;- оптовую торговлю продуктами первичной обработки леса;- оптовую торговлю красками и лаками;- оптовую торговлю строительными материалами, такими как песок, гравий;- оптовую торговлю обоями и напольными покрытиями;- оптовую торговлю листовым стеклом;- оптовую торговлю сантехническим оборудованием, включая: ванны, раковины, унитазы и прочее сантехническое оборудование;- оптовую торговлю сборными конструкциями

У Вас в уставе в перечне видов деятельности  указано, что юридическое лицо может осуществлять и иные виды деятельности, не запрещенные законом, значит, добавлять в устав этот вид деятельности не нужно.

Если вы будете сдавать в аренду помещение, то нужно в ЕГРЮЛ включить еще один ОКВЭД 68.20.2

Аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом