Какую переподготовку должен пройти директор института?

добрый день. У директора и его заместителей есть высшее образование, также директор является доктором экономических наук, ученое звание профессор. В связи с переходом на профстандарты по какой программе должны пройти профессиональную переподготовку директор и его заместители (по учебной работе, по воспитательной, по хозяйственной) как руководители в образовательном учреждении?

, Людмила, г. Пенза
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Согласно ст 51 ФЗ «Об образовании в РФ» кандидаты на должность руководителя образовательной организации должны иметь высшее образование и соответствовать квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, по соответствующим должностям руководителей образовательных организаций и (или) профессиональным стандартам.

Руководитель образовательной организации должен иметь высшее профессиональное образование идополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях не менее 5 лет.