Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я через прокуратуру подать в суд для более быстрого продвижения в очереди на жилье?
Стою в очереди на квартиру с 2014 года сейчас 317 номер, но мне не где жить и нет прописки, могу ли я через прокуратуру подать в суд на более быстрое продвижение в очереди, помогите составить заявление
Могу ли я через прокуратуру подать в суд, на более быстрое продвижение в очереди на жилье?
Настя
Добрый день! Мало информации в вопросе… Прошу уточнить в какой очереди вы состоите на улучшении жилищных условий? В обще городской? Льготы какие либо имеются?
Стою в очереди на квартиру с 2014 года сейчас 317 номер, но мне не где жить и нет прописки, могу ли я через прокуратуру подать в суд на более быстрое продвижение в очереди, помогите составить заявление
Настя
Подать в прокуратуру письменное заявление вы конечно можете но боюсь они мало чем помогут. Если вы состоите в очереди по общим основаниям то жилое помещение соответственно получите только когда наступит очередь. СТ 57 ЖК РФ.
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев. 2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: 1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат; 2) утратил силу с 1 января 2013 г.; 3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне. 3. Гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются на основании решений органа местного самоуправления. Решения о предоставлении жилых помещений по договорам социального найма выдаются или направляются гражданам, в отношении которых данные решения приняты, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия данных решений. 4. Решение о предоставлении жилого помещения по договору социального найма, принятое с соблюдением требований настоящего Кодекса, является основанием заключения соответствующего договора социального найма в срок, установленный данным решением.Источник: http://www.jilkod.ru/razdel-3/glava-7/st-57-zhk-rf
С Уважением...
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такой вопрос, в связи с отъездом, меня не было 8 лет в России, по приезду я оплатила взносы за дачный участок с 2019 по 2025 гг. Были квитанции за каждый год и сумма за те года, я все оплатила. Участок 10 соток, на участке ничего нет, даже забора, просто голая земля. А председатель который работает 2 год на этом посту, хотя я узнала что его ни кто не выбирал, сам себя назначил, и сам назначает суммы взноса, так еслиб он что то делал на нашем СНТ, ничего, дороги ужасные, грязь, на что идут деньги не понятно,и в месте со своим юристом всех пугает, выставили мне пени за 8 лет 50600 руб. Имеет ли он право? Заблокировали и арестовали карты, я слышала что он имеет право за последние 3 года только пени начислить, надог за участок платила своевременно. Могу ли я подать на гего в суд.
, вопрос №4960652, Людмила, г. Ростов-на-Дону
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я подать в суд на юриста?Я проходила процедуру банкротства,мне доволь часто задерживали выплаты алиментов и детских пособий,т.е фин.управляющий задерживал по пару месяцев алименты,и детские, сейчас процедура закончилась,но алименты за 2 месяца не перевели и детские тоже,хочу возместить ущерб,и добиться своих выплат.
, вопрос №4958419, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я являюсь сиротой с 2001 года. После окончания учебного заведения квартиру не получил до сих пор, решение суда есть которое обязывает предоставить мне жилое помещение с 2022 года, но сроки по постановлению давно уже закончились и его только и делают что продлевают. Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию за это время?
, вопрос №4958046, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.