Возместят ли коммунальные платежи после раздела имущества?

Квартира разделена по суду после развода 50/50 в 2015 году. Было 5 комнат, разделили на две 2х-комнатные квартиры. Стену поставили, а счета за квартиру разделили только в 2017 году. 2 года в квартирах никто не жил, но платил я как за пятикомнатную. Хочу подать в суд на возмещение средств за оплату коммунальных услуг за эти 2 года. Возместят ли средства? Все квитанции об оплате есть на руках.

, Сергей Михайлович, г. Якутск
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Михайлович! Взыскать взыщете по решению суда при наличии у Вас доказательств несения расходов по оплате ЖКУ за долю бывшей супруги, а вот каким образом будет происходить исполнение зависит только от материального обеспечения бывшей супруги. Напрасно конечно не сдавали недвижимость, дело Ваше, нужно прийти к соглашению по поводу пользования этой недвижимостью с бывшей супругой, иначе вопрос будет нерешенным, а платить придется по полной программе. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня. Будут вопросы по ситуации, обращайтесь