8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возместят ли коммунальные платежи после раздела имущества?

Квартира разделена по суду после развода 50/50 в 2015 году. Было 5 комнат, разделили на две 2х-комнатные квартиры. Стену поставили, а счета за квартиру разделили только в 2017 году. 2 года в квартирах никто не жил, но платил я как за пятикомнатную. Хочу подать в суд на возмещение средств за оплату коммунальных услуг за эти 2 года. Возместят ли средства? Все квитанции об оплате есть на руках.

, Сергей Михайлович, г. Якутск
Андрей Дьяконов
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей Михайлович! Взыскать взыщете по решению суда при наличии у Вас доказательств несения расходов по оплате ЖКУ за долю бывшей супруги, а вот каким образом будет происходить исполнение зависит только от материального обеспечения бывшей супруги. Напрасно конечно не сдавали недвижимость, дело Ваше, нужно прийти к соглашению по поводу пользования этой недвижимостью с бывшей супругой, иначе вопрос будет нерешенным, а платить придется по полной программе. Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня. Будут вопросы по ситуации, обращайтесь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017