Как отстоять свои права, если меня остановили сотрудники полиции?

здравствуйте.вчера вечером возвращался домой с работы. выходя из лифта подходя к квартире. меня схватили трое сотрудников полиции. применяя грубую силу увезли в отделение не предостовляя ни каких документов. изьяли у меня паспорт и мобильный телефон . после 4 часов проведеных в отделении оказалась что все это ошибка .

, антон, г. Омск
Виктор Фоменков
Юрист

Для начала обратитесь к руководителю отделения.В этом случае действовать можно даже дистанционным способом – через интернет. Для этого:
на сайте МВД РФ выберите пункт «для граждан»;
затем перейдите во вкладку «Прием обращений граждан»;
следуя подсказкам, заполните экранную форму, в которой опишите суть проблемы.

В случае если ответ вас не удовлетворит необходимо обращаться в прокуратуру.

Если вы посчитаете ответы полученные в этих инстанциях, неудовлетворяющими ваш запрос, в досудебном порядке можно обратиться в приемную Президента РФ (приемные открыты в каждом субъекте РФ).

Если посчитаете необходимым можно обратиться сразу в несколько инстанций.

В таком случае необходимо на вашем обращении перечислить все инстанции в которые направлен запрос (жалоба).

Конечная инстанция в которую можно обращаться это суд (приложив копии всех ответов).