Могу ли я зарегистрировать ИП и вести деятельность в СПб?

Здравствуйте! На данный момент проживаю и работаю в Санкт-Петербурге, прописана в другом городе РФ. Могу ли я зарегистрировать ИП и вести деятельность в С-Пб?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день.

Требования законодательства весьма четкие. Статьей 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» установлено, что государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

Однако такое требование не лишает Вас возможности осуществлять предпринимательскую деятельность по месту фактического пребывания, т.е. в СПб. Главное, зарегистрироваться по месту прописки.