Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза пистолетом на дороге

Добрый день, вчера возвращался с женой с дачи и меня подрезали, после этого я обогнал нарушителя, а он начал преследовать, моргать. Догнал он меня на светофоре в Наро-Фоминске, вышел уже с пистолетом и подошел к моей двери (не дёргал).Положил на приоткрытое стекло (я курил) пистолет дулом мне в висок и очень нервно начал что-то говорить, просить выйти. Мы молча слушали, потом он два раза ударил пистолетом по боковому стеклу и ушёл.На регистраторе есть его слова и стуки от ударов по стеклу, ну и его автомобиль.Посоветуйте, пожалуйста, что и как мне делать в отделе полиции для того чтобы наказать этого человека и чтобы полиция по-настоящему им занялась?

22 Августа 2013, 08:47, вопрос №182676 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Олег!

    Вам нужно написать заявление об угрозе убийством в полицию (ст.119 УК РФ). Добейтесь выдачи Вам талона-уведомления о том, что у Вас принято заявление о совершенном преступлении. К заявлению приложите электронную копию видео с регистратора, с того момента, когда Ваш оппонент впервые появился на экране.

    Если будут отказываться принимать заявление, прямо при дежурном полиции звоните в Управление собственной безопасности ГУВД и на телефон доверия, а также по телефону 02, сообщайте о халатности (ст.293 УК РФ) сотрудника полиции.

    22 Августа 2013, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Написать заявление о совершенном преступлении. Приложить имеющееся доказательства и рассказать обстоятельства. Держать себя спокойно но показать что вы об этом деле не забудете и настроены решительно. Возможно полиция им и так займется, поскольку тут и незаконное хранение оружия и угроза убийством с применением оружия. Но возможен и обратный вариант. В таком случае следует узнать телефон по которому можно узнать информацию о продвижении данного дела и периодически беспокоить стражей порядка. В случае если данная мера не помогает и полиция бездействует возможна подача заявления в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции в раскрытии преступления либо в вышестоящий орган МВД. 

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

    22 Августа 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats