8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угроза пистолетом на дороге

Добрый день, вчера возвращался с женой с дачи и меня подрезали, после этого я обогнал нарушителя, а он начал преследовать, моргать. Догнал он меня на светофоре в Наро-Фоминске, вышел уже с пистолетом и подошел к моей двери (не дёргал).Положил на приоткрытое стекло (я курил) пистолет дулом мне в висок и очень нервно начал что-то говорить, просить выйти. Мы молча слушали, потом он два раза ударил пистолетом по боковому стеклу и ушёл.На регистраторе есть его слова и стуки от ударов по стеклу, ну и его автомобиль.Посоветуйте, пожалуйста, что и как мне делать в отделе полиции для того чтобы наказать этого человека и чтобы полиция по-настоящему им занялась?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Константин Белотелов
Константин Белотелов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Олег!

Вам нужно написать заявление об угрозе убийством в полицию (ст.119 УК РФ). Добейтесь выдачи Вам талона-уведомления о том, что у Вас принято заявление о совершенном преступлении. К заявлению приложите электронную копию видео с регистратора, с того момента, когда Ваш оппонент впервые появился на экране.

Если будут отказываться принимать заявление, прямо при дежурном полиции звоните в Управление собственной безопасности ГУВД и на телефон доверия, а также по телефону 02, сообщайте о халатности (ст.293 УК РФ) сотрудника полиции.

0
0
0
0
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Написать заявление о совершенном преступлении. Приложить имеющееся доказательства и рассказать обстоятельства. Держать себя спокойно но показать что вы об этом деле не забудете и настроены решительно. Возможно полиция им и так займется, поскольку тут и незаконное хранение оружия и угроза убийством с применением оружия. Но возможен и обратный вариант. В таком случае следует узнать телефон по которому можно узнать информацию о продвижении данного дела и периодически беспокоить стражей порядка. В случае если данная мера не помогает и полиция бездействует возможна подача заявления в прокуратуру о бездействии сотрудников полиции в раскрытии преступления либо в вышестоящий орган МВД. 

Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
Здравствуйте работаю в ведомственной охране, закреплён за мной боевой пистолет с РСЛ-до 2025г. 1.Могут за мной закрепить ещё один пистолет. 2.надо ли мне проходить на второй пистолет медкомиссию для получения РСЛ
, вопрос №4095389, Николай, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.08.2013