8 499 938-65-20

Договор займа

Заимодавец подал в суд на взыскание 200000 руб. Но после просмотра договора появились вопросы 1. Поддельная подпись 2. Номер счета банка не соответствует тому на который платили займ 3. Заимодавец согласно пункта 5 должен перечислить денежные средства в течение 15 рабочих дней со дня подписания документа. (а у меня по подсчетам не получается: 15 мая 2006 года подписан договор, а деньги перечислены 6 июня 2006 года), согласно пункта 4 должен быть дополнительный договор залога животных но он не представлен. Напишите пожалуйста как это все представить на суде ссылаясь на законы и положения. И еще в связи с пролонгацией подписывались дополнительные соглашения, но в двух росписи жены т.е. кредитный кооператив давал без доверенности подписывать документы жене.

Показать полностью
, Юлия, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! а вообще прикрепите документы, которые вы получили от истца, для более точного ответа 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, можете помочь пожалуйста я брала займ по золотой корене и мне пришлось выехать из РФ и потом не смогла заехать попала под запрет на один год, могу подать на банкротство?
Здравствуйте, можете помочь пожалуйста я брала займ по золотой корене и мне пришлось выехать из РФ и потом не смогла заехать попала под запрет на один год,могу подать на банкротство?
, вопрос №4854899, Айнура, г. Москва
Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург
Закрыть или сделать перезалог проблемапо условиям действующего договора кабальные
Оформлен займ под залог ПТС., просрочек нет.. По другим кредитным обязательствам начинаются исполнительные производства, арест счетов. Сразу полностью гасить долг у приставов нет возможности. Что делать? И как поведёт себя лизингодатель. Закрыть или сделать перезалог проблемапо условиям действующего договора кабальные.. Какой есть выход?
, вопрос №4853835, Олег, г. Москва
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался
Взыскание долга с истекшим сроком давности: как вернуть списанные средства и остановить коллекторов В сентябре 2016 года был взят займ на сумму 5 250 руб, не выплачивался. В 2019 году истек срок займа. В 2025 году поступило постановление от судебного приказа , взыскать сумму займа с процентами, в размере 26 250 р., были арестованы счета и списаны средства отовсюду на сумму более 28 250 руб., висит до сих пор арестом исполнительный сбор , по этому постановлению. Кроме того что завышены проценты и списан долг который истек срок давности, на днях поступает документ , что коллекторы вновь подали в суд и якобы там еще проценты в сумме 5250 набежали. Как вернуть списанные средства и подать возражения чтобы вновь не списали, это же может повторяться раз за разом
, вопрос №4853101, Юлия, г. Волгоград
Один из них обратился ко мне с просьбой дать ему займ денежных средств в размере 50.000 рублей на билет для жены
Здравствуйте! 18.05.25 на улице меня обступили трое граждан южной национальности (оказалось это цыгане). Один из них обратился ко мне с просьбой дать ему займ денежных средств в размере 50.000 рублей на билет для жены в Чечню, использовал физические и словесные манипуляции в убеждении меня своей честности, искренности и состоятельности. Я сделал телефонный перевод неизвестному гражданину в ТБанк. При переписке и созвоне деньги не только не собирались возвращать, но просили еще большую сумму, используя манипуляции словесные и картинки фотошопа. Заявление в полицию было бесполезным, посоветовали обратиться в суд. Онлайн платформа https://податьвсуд.рф подачи заявления на незаконное обогащение требует адреса регистрации ответчика, который я не знаю. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4852403, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013