Могут ли вызывать родителей совершеннолетнего школьника?

Я учусь в школе и мне исполнилось 18 лет,впереди ждут пробные экзамены,за не сдачу вызывают на комиссию тебя и родителей,учителя усердно доказывают, что пока я учусь в школе то и родители и школа несет за меня ответственность,так ли это? И могут ли вызывать родителей совершеннолетнего?

, Оксана, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Я учусь в школе и мне исполнилось 18 лет, впереди ждут пробные экзамены, за не сдачу вызывают на комиссию тебя и родителей, учителя усердно доказывают, что пока я учусь в школе то и родители и школа несет за меня ответственность, так ли это? И могут ли вызывать родителей совершеннолетнего?

Оксана

Здравствуйте

вызвать- на деле безусловно могут, другое дело что родители уже не могут за вас принимать решения — а школа в принципе отвечает за безопасность обучающихся