8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки подачи потерпевшим гражданского иска по уголовному делу?

Добрый вечер. Ситуция сложилась следующим образом- я был осужден по ст. 132 ч.4 п.б и по ст. 167 ч.2. По ст.132 ч.4 п.б мне был предъявлен гражданский иск на сумму 250 тыс.рублей, по ст.167 ч.2. 240 тыс.руб. Во время отбывания мной наказния у меня по исполнительным листам изымались суммы на оплату указанных исков поскольку я был трудоустроен на пром зоне, но до конца я иски не выплатил. В день моего освобождения при выдачи мне документов мне сказали что исполнительные листы по моим искам были направлены судебным приставам по месту жительства. Гражданские иски у меня в отношении физического лица. Вопрос: Может ли потерпевший после моего освобождения потребовать возмещения всех оставшихся невыплаченных сумм в судебном порядке? Могу ли я на том основании что иски выплачивались во время моего заключения, отказаться их выплачивать?.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо за ответ. Будьте любезны, укажите пожалуйста статьи кодексов на которые Вы ссылаетесь.

, Максим, г. Кимры
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Максим.

Может ли потерпевший после моего освобождения потребовать возмещения всех оставшихся невыплаченных сумм в судебном порядке? Могу ли я на том основании что иски выплачивались во время моего заключения, отказаться их выплачивать?

Максим

Потерпевший может требовать от Вас полного удовлетворения исковых требований и после Вашего освобождения.

С Вашим освобождением исполнительное производство не прекращено. Именно поэтому исполнительные листы направлены судебным приставам по месту Вашего жительства.

0
0
0
0

Будьте любезны, укажите пожалуйста статьи кодексов на которые Вы ссылаетесь.

Максим

Начнем со ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», согласно которой при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Добрый вечер! Исполнительные листы вернули в службу судебных приставов в связи с вашим освобождением. Судебный пристав-исполнитель возобновит исполнительное производство, направит вам постановление с требованием явиться на прием. Пристав объяснит вам права и обязанности по выплате ущерба. Уточнит у вас каким образом вы собираетесь возмещать ущерб. Отказаться вы не сможете, так как к вам будут применены все возможные санкции.

0
0
0
0

Судебные приставы не могут удерживать более 50% всех видов дохода ежемесячно. А удерживать будут даже когда вы выйдете на пенсию, до полного погашения задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
Добрый день, я участник сов-доброволец. Контракт не заключал и не мобилизованный. Прибыл на прямую в город Донецк в сентябре 2022 года-в 100 бригаду народной милиции Днр, заполнил анкету добровольца и убыл на лбс. Получил ранение 4 января 2023 года-за него компенсацию не выплатили. В марте 2023 уехал по месту жительства, на сегодняшний день узнал что нахожусь в федеральном розыске и на меня заведено уголовное дело за самовольное оставление части, что делать?
, вопрос №4096539, Александр, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.11.2017