Как будут взыскиваться алименты и долг по кредиту,если я хочу добровольно платить 50%?

Могу ли я добровольно при разводе определить алименты в размере 50% от своей заработной платы на содержание несовершеннолетней дочери? При этом у меня есть непогашенное исполнительное производство по взысканию кредита (пока одного)?

, Павел, г. Рязань
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, такое возможно. Вам необходимо обратиться к нотариусу и оформить соглашение об уплате алиментов.

Затем данное соглашение Вам нужно будет унести в бухгалтерию Вашего работодателя. А также копию в адрес ФССП, их надо будет уведомить, что алименты работодатель будет выплачивать самостоятельно.

Приставы более 50% не могут взыскивать, если иного имущества у Вас нет, то испол.производство могут окончить в связи с невозможностью исполнения.

Ева Иванченко
Юрист

Добрый вечер!

Действующим законодательством предусмотрена возможность при разводе заключить с супругой соглашение о содержании несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов), в котором устанавливается размер выплат.