Как получить жилье для ветеранов боевых действий?

здравствуйте меня интересует Жилье для ветеранов боевых действий или Федеральный Закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ“О ветеранах” предусматривает ситуации, когда льготная категория граждан нуждается в личном жилом помещении. Именно для этого была разработана программа обеспечения, которая вступила в силу с 1995 года и реализуется до сих пор.

Ранее (до 2005 года) жилье предоставлялось из жилищного фонда регионов, с 2005 года путем перечисления денежного сертификата на приобретение недвижимости в собственность.Как мне получить денежный сертификат на жилье.

Я встал на очередь как малоимуший и очередь очень большая ...еше я инвалид 3 группы. Подскажите пожалуйста как мне ускорить все это или как можно получить денежный сертификат???

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей! Вам следует обратиться письменно в Жилищный отдел по месту постановки на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по поводу реализации жилищных программ и указанием на предоставление возможности получения Вами и членами Вашей семьи, если таковые имеются, субсидии на покупку жилого помещения с указанием имеющихся у Вас льгот. После ознакомления с ответом на Ваше обращение принимать решение о целесообразности обращения с исковыми о признании Вашего права на получение субсидии. В любом случае администрация обязана предоставить Вам полную информацию о возможности скорейшего решения Вашего жилищного вопроса. С какого времени Вы признаны нуждающимся, в каком составе семьи? Надеюсь ответ будет Вам полезен, удачного дня

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо но я уже стою в очереди как нуждающий или малоимущии. Но вот очередь очень большая и с 2011 года я только очередь продвинулись на 100 человек а я

Вы попали в общую очередь, если правильно Вас понял. С какого года, месяца и числа месяца Вас признали нуждающимся? Каков состав семьи, была ли у Вас ранее недвижимость? Где Вы имеете постоянную регистрацию по месту жительства. Другие обстоятельства, которые будет полезно знать юристу для предоставления Вам более подробной консультации.