8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда можно подать на программу переселения соотечественников?

Получили РВП (гражданство Казахстан), сделали прописку, жена трудоустроена официально 1,5 месяца, сын ходит в государственный садик с сентября 2017г.Я пока без работы. Через какой срок можно подать на программу переселения соотечественников? На Свердлова 36 (Екатеринбург) утверждают, что жена должна проработать минимум 6 месяцев официально, но в указе президента №637 об этом не слова. Стоит ли ждать эти 6 месяцев, или мы имеем право подать на программу переселения сейчас?

, София, г. Екатеринбург
Андрей Бардокин
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Нет конкретных сроков подачи документов на ВНЖ так как вы идете по программе упрощающую процедуру получения гражданства РФ. Но должны быть выполнены все условия упрощенной процедуры, которые регламентируются админитративным регламентом ФМС ПРИКАЗ от 22 апреля 2013 года N 215 Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации (с изменениями на 13 августа 2015 года)

0
0
0
0
София
София
Клиент, г. Екатеринбург

Нет, нам ВНЖ не нужно. Нам нужно подать документы на программу переселения соотечественников, а нам говорят, что вы 6 месяцев должны отработать официально, чтобы подать на это свидетельство, а где говориться про 6 месяцев работы в законе? они должны принять наше заявление, что мы хотим стать участниками программы?

Добрый день! По программе переселения соотечественников вы должны попасть на собеседование в отдел по вопросам миграции. Подать заявление с приложением необходимых документов. После этого вы становитесь участником программы или получаете отказ. По срокам трудоустройства в регламентах информации нет. Возможно имеются определенные требования для участников программы в вашем регионе. Если вы не согласны с решением сотрудников службы, то обратитесь на прием к начальнику подразделения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте интересует вопрос, когда можно подать на удо по ст 228ч2
Здравствуйте интересует вопрос ,когда можно подать на удо по ст 228ч2
, вопрос №4091610, Слава, г. Москва
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.12.2017