Как узнать,за что именно наложен арест?

Здравствуйте. Пришло смс от 900 арест. Основание: Судебный приказ Кузьмина Альтернатива 2611.xml от 24.11.2017, по Исполнит. Производству №2-1726/17 С1 Захарова И. Е.. С/у № 30 Ленинского района г. Самары, С/у № 30 Ленинского района г. Самары. Для получения информации свяжитесь с взыскателем ООО "Альтернатива".Только не понимаю за что????

, Ирина, г. Самара
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, вечер добрый!

Для того, чтобы прояснить ситуацию и проверить Ваши долги, сообщите, пожалуйста свои ФИО и дату рождения. (можете предоставить данную информацию мне в чат, если не хотите афишировать свои данные).

Ирина
Клиент, г. Самара

Захарова ирина евгеньевна 24101994

Ирина Евгеньевна, к сожалению, ни на портале судебных приставов http://fssprus.ru, ни на сайте Судебного участка №30 Ленинского судебного района г.Самары http://30.sam.msudrf.ru нет информации о данном исполнительном производстве. Возможно, на указанных порталах нет актуальной информации ввиду малого количества времени, прошедшего с момента вынесения судебного приказа.

Рекомендую Вам обратиться за разъяснением в Отдел судебных приставов Ленинского района г. Самары  УФССП России по Самарской области 443030, г.Самара,  ул. Чернореченская 8, корпус 8, osp-6338@r63.fssprus.ru  8 (846) 338-39-82, либо в канцелярию  Судебного участка №30 Ленинского судебного района г. Самары.

Если возникнут трудности — обращайтесь.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Похоже, что это арест денежных средств, на счету должника в банке, по постановлению судебного пристава — исполнителя, в рамках возбужденного исполнительного производства.

В целях проверки данного предположения, Вам необходимо зайти на сайт ФССП РФ (при наличии доступа к Интернету) и проверить  наличие исполнительных производств в отношении Вас по БД ИП ФССП.

Если в Базе данных есть такие сведения, то Вы увидите  всю необходимую информацию: № ИП, категория долгов, название и адрес ОСП, сумму долга, ФИО и номер телефона пристава — исполнителя.

После этого, посетите этого пристава, в приемные часы: ознакомьтесь с исполнительным документом, сводкой по ИП.

Если на этот (арестованный) счет в банке, поступают Ваши доходы, на которые по закону нельзя обратить взыскание, представьте приставу соответствующее письменное письменное ходатайство о снятии ареста со счета в банке. Если все так и случится, попросите у пристава выписать поручение на Ваше имя и нарочным — самому отвезти постановление о снятии ареста — в кредитное учреждение.