8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация доказательств по статье 228

Здравствуйте! На прошлой неделе ночью ко мне в гараж ворвались сотрудники полиции и с ними двое гражданаских(понятые). Показали бумагу,на основании которой они пришли,короче,там было разрешение на обыск или что-то подобное,"по оперативной инфоромации"-это то,что я успел прочитать. Живу в маленьком поселке.

В общем нашли перемешанную с табаком коноплю и бутылку через которую я курил. Я ничего не отрицал,сказал:" мое, и я курил". Количество "наркоты" не больше 2,3 грамм(это с табаком вместе),я ЗНАЮ о чем говорю. Дальше оформляли всякие протоколы и обьяснения,фотографировали меня и "вещдоки"как положено,от мед. освидетельствования я отказался. Дознаватель обьяснил,что я попал на 6.9 и на 228 ч.1. Утром отпустили.

Я думал,что после исследования(экспертизы) мне перебьют на 6.8 и все закончится в мировом суде...

Сегодня звонит дознаватель и говорит,что у меня было 12 грамм(ЭТО НЕРЕАЛЬНО)!

Теперь что делать? Адвоката нанимать? Как мне доказать до суда,что у меня 6.8?

Показать полностью
, Басанг, г. Элиста
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Басанг. В Вашем случае действительно требуется помощь адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории. Доказать меньшее количество изъятого наркотического средства почти не реально. Доказать можно, например, если упаковка изъятого в ходе обыска не соответствовала описанию упаковки в справке оперативного исследования изъятого вещества, если понятые дадут показания, что изъятого вещества было меньше, чем Вам инкриминируют.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Варианты развития событий могут быть конечно разные. Если наркотики банально добавили то доказать это конечно крайне сложно, но тем не менее

фотографировали меня и «вещдоки»как положено,

Басанг

Внешний вид изначально изъятой массы на фото может отличаться от нынешнего.

Экспертиза по содержанию ТГК отдельных частиц может показать, что один вид марихуаны был смешан с другим.

Даже по внешнему виду зачастую можно определить что наркотики смешивались — цвет и степень измельчения могут быть разными.

Осмотр вещественных доказательств в суде возможно провести с участием понятых которые были при изъятии, возможно они скажут что масса выглядела не так.

Эксперт при получении обязательно фотографирует ненарушенную упаковку. Если наркотики добавили — то это делал не он а опера. Нужно тщательно изучать фото упаковки и оттисков с печатями и сравнивать с вариантом первоначальной упаковки.

Ну и в общем-то еще много всего. Если опера изымавшие наркотики еще пока «начинающие фальсификаторы» и опыта у них не особо много — то варианты могут быть.

Адвоката нанимать? Как мне доказать до суда, что у меня 6.8?

Басанг

Наверное адвоката нанимать будет не лишним, сами вряд ли справитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
Уголовное право
16.04.2024 17: 30-18: 30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003, 126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А
Здравствуйте В связи с не прибытием, направляем к Вам Жариков И. Е. оперативный наряд на адрес регистрации для сопровождения в МВД России по г. Орёл, Красноармейская 19 Собой подготовить заранее вещи первой необходимости, личной гигиены, документы. 16.04.2024 17:30-18:30 На основании статьи 2.188 УПК РФ Согласно п.28 ст 2 ФЗ от 07.07.2003 ,126 ФЗ "О связи" Ст-лт Жукова Л.А. +79995592554 Пришло такое смс,до этого никаких повесток не получал как в бумажном носители так и в электронном сообщения о повестках не приходили,что делать?
, вопрос №4086976, Игорь Жариков, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно узнать, какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля, по ст.228.1 часть 4?
Здравствуйте,можно узнать ,какие изменения вступили в уголовном кодексе с 1 апреля,по ст .228.1 часть 4?
, вопрос №4083931, Анна, г. Ангарск
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017