8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фальсификация доказательств по статье 228

Здравствуйте! На прошлой неделе ночью ко мне в гараж ворвались сотрудники полиции и с ними двое гражданаских(понятые). Показали бумагу,на основании которой они пришли,короче,там было разрешение на обыск или что-то подобное,"по оперативной инфоромации"-это то,что я успел прочитать. Живу в маленьком поселке.

В общем нашли перемешанную с табаком коноплю и бутылку через которую я курил. Я ничего не отрицал,сказал:" мое, и я курил". Количество "наркоты" не больше 2,3 грамм(это с табаком вместе),я ЗНАЮ о чем говорю. Дальше оформляли всякие протоколы и обьяснения,фотографировали меня и "вещдоки"как положено,от мед. освидетельствования я отказался. Дознаватель обьяснил,что я попал на 6.9 и на 228 ч.1. Утром отпустили.

Я думал,что после исследования(экспертизы) мне перебьют на 6.8 и все закончится в мировом суде...

Сегодня звонит дознаватель и говорит,что у меня было 12 грамм(ЭТО НЕРЕАЛЬНО)!

Теперь что делать? Адвоката нанимать? Как мне доказать до суда,что у меня 6.8?

Показать полностью
, Басанг, г. Элиста

Добрый вечер, Басанг. В Вашем случае действительно требуется помощь адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории. Доказать меньшее количество изъятого наркотического средства почти не реально. Доказать можно, например, если упаковка изъятого в ходе обыска не соответствовала описанию упаковки в справке оперативного исследования изъятого вещества, если понятые дадут показания, что изъятого вещества было меньше, чем Вам инкриминируют.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0

Здравствуйте.

Варианты развития событий могут быть конечно разные. Если наркотики банально добавили то доказать это конечно крайне сложно, но тем не менее

фотографировали меня и «вещдоки»как положено,

Басанг

Внешний вид изначально изъятой массы на фото может отличаться от нынешнего.

Экспертиза по содержанию ТГК отдельных частиц может показать, что один вид марихуаны был смешан с другим.

Даже по внешнему виду зачастую можно определить что наркотики смешивались — цвет и степень измельчения могут быть разными.

Осмотр вещественных доказательств в суде возможно провести с участием понятых которые были при изъятии, возможно они скажут что масса выглядела не так.

Эксперт при получении обязательно фотографирует ненарушенную упаковку. Если наркотики добавили — то это делал не он а опера. Нужно тщательно изучать фото упаковки и оттисков с печатями и сравнивать с вариантом первоначальной упаковки.

Ну и в общем-то еще много всего. Если опера изымавшие наркотики еще пока «начинающие фальсификаторы» и опыта у них не особо много — то варианты могут быть.

Адвоката нанимать? Как мне доказать до суда, что у меня 6.8?

Басанг

Наверное адвоката нанимать будет не лишним, сами вряд ли справитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос по 228 часть 1 Какие меры льгот и контракты предлагают
Вопрос по 228 часть 1. Какие меры льгот и контракты предлагают ? Чтобы избежать тюрьмы. ПАВ 2 кило травы
, вопрос №4856373, Тима, г. Ростов
Или они обязаны лишь проинформировать о постановке на учёт?
Здравствуйте. Хотела бы уточнить: осудили на 3г условных по статье 228 ч2. Имеют ли право органы сообщать работодателю мою статью? Или они обязаны лишь проинформировать о постановке на учёт?
, вопрос №4855339, Инна, г. Собинка
Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет
Здравствуйте, моя дочь осуждена по ст. 228.1, ч. 4, п. а) ; ст. 228.1, ч. 4, пп. а), г)). Она гражданка Украины, есть ВНЖ. Я гражданка Российской федерации, отец гражданин Российской федерации, участник СВО, у нее есть дочь, рожденная в Российской федерации, 2 лет. Ей пришли документы в ик, что по истечению отбывания наказания, ее депортируют на 10 лет, есть ли у нас возможность отменить депортацию, у нее в Украине никого и ничего нет, она с двух лет проживала на территории Российской федерации.
, вопрос №4855302, Светлана, г. Курск
Здравствуйте, поправки по статье 228 часть 2 вступили в законную силу, ранее осуждённый человек может рассчитывать на смягчение приговора из за этих поправок?
Здравствуйте,поправки по статье 228 часть 2 вступили в законную силу ,ранее осуждённый человек может рассчитывать на смягчение приговора из за этих поправок ?
, вопрос №4855229, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017