Какие могу быть последствия,если я не ходил в военкомат до 27 лет?
Доброго времени суток. Я студент и в настоящий момент учусь в магистратуре. Когда я учился в бакалавриате, то приходил в военкомат для постановки на учет и проходил медицинскую коммиссию. В приписном указано, что мне нужно было явиться летом 2017 для уточнения документов (или как-то так, там непонятный подчерк), дополнительно никаких повесток не получал. В 2017 поступил в магистратуру в университет в другом городе, проживаю не по месту регистрации, в военкомате с 2016 года не был.
Какие могу быть последствия, что я не ходил в военкомат и что если я вплоть до 27 не собираюсь проживать по месту регистрации и ходить в военкомат?
А разве если я официально не получил повестку, это уклонение?
Если не ошибаюсь за то что я сам не пришел на учет, только штраф от 100 до 500 рублей?
Или я ошибаюсь?
Полагаю, что призыв на военную службу не ограничивается только направлением повесток из военного комиссариата. В данном случае, чтобы гражданин выполнил свой гражданский долг, задействованы должностные лица органов государственной власти и и организаций, что прямо указано в Федеральном законе от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Полагаю, что Ваш возраст и отсутствие сведений о прохождении военной службы, будут привлекать внимание вышеперечисленных лиц, где бы Вы не находились.
Какая имеется ответственность за уклонение от прохождения военной службы, я указал Вам выше.
С уважением, Дмитрий Быков