8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ночью после 23 шумят соседи что делать

Здравствуйте. По ночам шумят соседи (орут, пляшут, слушают громко музыку), в полицию обращались уже 4 раза - результата нет, полицейские говорят что привлекали к административной ответственности - это штраф от 500 до 1000 р., но это не действует. Подскажите какими ещё способами можно воздействовать на соседей по данной проблеме. Уже 10 дней сподряд гулянки и музыка на полную громкость, жена в истерике отдыхать ни работать не может, собственная квартира превратилась в наказание.

19 августа 2013, 04:09, Дмитрий, г. Сургут
Дмитрий Гусев
Дмитрий Гусев
Юрист, г. Киров

Если веселье по ночам их образ жизни обратитесь с заявлением к участковому. Лучше будет, если вы напишете коллективную жалобу вместе с другими тихими соседями. Участковый обязан провести воспитательную беседу с нарушителями спокойствия или даже возбудить дело об административном правонарушении. Факт вызова милиции и поддержка соседей — достаточное для этого основание.
Однако нет никакой гарантии, что даже после разбора полетов и уплаты штрафа соседи успокоятся и перестанут вас терроризировать шумом. Тогда нужно идти с иском в суд. В судебной практике рассмотрения подобных дел есть прецеденты. Когда шумных соседей принудительно выселяли из квартиры. Помимо этого вы можете подать гражданский иск о возмещении морального вреда, причиненного каждым таким противоправным действием, желательно чтобы оно было подтверждено административным протоколом.

22 августа 2013, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне не дают кредит и моя знакомая, взяла мне кредит на себя, я исправно плачу, как и договаривались, но она начала требовать гасить кредит полностью, после не большой ссоры, что делать?
Добрый вечер)Ситуация следующая!!! Мне не дают кредит и моя знакомая, взяла мне кредит на себя, я исправно плачу, как и договаривались, но она начала требовать гасить кредит полностью,после не большой ссоры, что делать?! Чеки все есть, кредит оплачиваю регулярно, брали на двоих!!!
08 июня, 20:51, вопрос №3052114, МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Мне мучают соседи что делать с этим не пойму
Мне мучают соседи что делать с этим не пойму
10 мая, 17:52, вопрос №3038404, Клиент, г. Смоленск
1 ответ
ЖКХ
Здравствуйте, водоканал отрезал воду по ошибке, мы платим каждый месяц без задержек, нас перепутили с соседями, что делать?
Здравствуйте, водоканал отрезал воду по ошибке, мы платим каждый месяц без задержек, нас перепутили с соседями, что делать?
05 декабря 2020, 19:27, вопрос №2928904, светлана, г. Краснодар
1 ответ
Недвижимость
Купила часть дома и теперь не могу прописать 18 летнего сына без разрешения соседа, что делать
купила часть дома и теперь не могу прописать 18 летнего сына без разрешения соседа,что делать
28 ноября 2020, 18:20, вопрос №2922833, ирина, г. Пенза
1 ответ
Все
Шумят соседи, что делать?
Московская область. Люберцы. Меня достают соседи ночными гулянками, а именно: громкая музыка, ор, грохот, стук в стены и пол, крики, шумные сборища после 23,00. Слышно невооруженым ухом и на всю улицу. Говорила с ними неоднократно и вежливо, но они игнорируют. Что делать?! Я вызываю полицию, соседи им не открывают и полиция уходит. Никаких протоколов не составляют, говорят что они ничего не пишут. Была у участкового, тот сказал что полиция законом о тишине больше не занимается, но заявление принял и обещал поговорить с соседями. Только потом я узнала что заявление нужно брать в двух экземплярах, чтоб был факт обращения. А теперь сижу и думаю что мне дальше делать, если шум опять начнется. Не факт что мое заявление не ушло в урну( Помогите, хочу спокойно спать(((( Что делать?
19 июня 2020, 19:44, вопрос №2803758, Елена, г. Люберцы
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013