Необходимо ли нотариально подписывать акт передачи при внесении недвижимости в УК ООО?

Обязательно ли при внесении недвижимости в УК ООО акт передачи подписывать нотариально? Или можно в простой письменной форме?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Обязательно ли при внесении недвижимости в УК ООО акт передачи подписывать нотариально? Или можно в простой письменной форме?

Не очень понятен Ваш вопрос. УК ООО — это что — управляющая компания, кто и какую недвижимость вносит в УК ООО и что значит «внесение»? Это передача в пользование, в собственность, в доверительное управление, в аренду ...? Можно лишь предположительно ответить  Вам, что никакого нотариального удостоверения акта не требуется, если стороны сами составили акт и подписали его.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

УК -это Уставный капитал ООО. Взнос учредителей вносится недвижимость им принадлежащая.

Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Передача имущества идет в вновь создаваемое ООО, и передается в собственность в качестве взноса в Уставный капитал ООО. Учредители два физических лица нерезиденты и одно юридическое, тоже нерезидент. Недвижимость зарегистриронна в РФ в Россреестре. Собственность нерезидентов.