8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли нотариально подписывать акт передачи при внесении недвижимости в УК ООО?

Обязательно ли при внесении недвижимости в УК ООО акт передачи подписывать нотариально? Или можно в простой письменной форме?

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей!

Вы спрашиваете:

Обязательно ли при внесении недвижимости в УК ООО акт передачи подписывать нотариально? Или можно в простой письменной форме?

Не очень понятен Ваш вопрос. УК ООО — это что — управляющая компания, кто и какую недвижимость вносит в УК ООО и что значит «внесение»? Это передача в пользование, в собственность, в доверительное управление, в аренду ...? Можно лишь предположительно ответить  Вам, что никакого нотариального удостоверения акта не требуется, если стороны сами составили акт и подписали его.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

УК -это Уставный капитал ООО. Взнос учредителей вносится недвижимость им принадлежащая.

Андрей
Андрей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Передача имущества идет в вновь создаваемое ООО, и передается в собственность в качестве взноса в Уставный капитал ООО. Учредители два физических лица нерезиденты и одно юридическое, тоже нерезидент. Недвижимость зарегистриронна в РФ в Россреестре. Собственность нерезидентов.

Похожие вопросы
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017