Могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту?

Здрастуйте у меня такой вопрос могут ли судебные приставы наложить арест на кредитную карту или нет и что приэтом можно зделать

, Виктор, г. Чехов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Виктор.

Нет. Так как денежные средства на кредитной карте принадлежат не вам, а банку. И их списание приведет к нарушению прав третьих лиц.

Пишите жалобу на действие пристава-исполнителя.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.