Как подать в суд в случае, если неизвестен адрес ответчика?

Судья говорит что я должен послать телеграмму с уведомлением и принести выписку из домовой книги .Я должен это делать?

, Павел, г. Москва
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Павел, советую вам подать исковое заявление в суд по неточному какому-либо адресу Ответчика, в любом случае суд запрашивает материалы с МВД где проживает Ответчик, и в случае чего, вам вернут исковое заявление в связи с неподсудностью и в определении суда будет указан адрес регистрации Ответчика. А так же, обращаю ваше внимание на то что:

Статья 29 ГПК РФ, Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Павел, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.