Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Уменьшение первоначально назначеной пенсии

Я пенсионер ФСИН с мая 2009 года. С января 2012 года я получал пенсию по новому закону.Приказом мне был установлен оклад для исчисления пенсии с 1 января 2012 года в размере 25000 руб.На протяжении 18 месяцев я получал пенсию из этого расчета. 8 августа 2013 года мне сообщили из пенсионного отдела что мне был в январе 2012 года неправильно установлен оклад и сейчас он устанавливается в размере 19000 руб. Законно-ли это .Ведь прежде чем руководитель подписывает приказ его проверяет оргштатный отдел ,юрист (на законность),бухгалтерия и т.д. .Неужели эти должностные руководители все разом ошиблись .

22 Августа 2013, 07:31, вопрос №182604 Виктор, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Андрей

    Если действительно имела место ошибка и Вам это документально подтверждают, то да, правы. Счетные ошибки должны быть приведены в соответствие (если Вы не имеете право на оклад в 25000 то и не должны его получать), но сам по себе размер пенсии уменьшаться не должен. То есть пока размер Вашей пенсии исходя из оклада в 19000 в результате индексаций не превысит размер нынешней (в абсолютной величине в рублях), Вам должна платиться пенсия в этом размере. 

    22 Августа 2013, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Но на основании какого закона должна платиться прежняя.На что ссылаться?

    24 Августа 2013, 15:13
stats