Как добиться изъятия, если участок под ИЖС выделен на водопроводе?
Здравствуйте. Администрация в 2010г. выделила в аренду под ИЖС участок, посередине которого под землёй, как оказалось, проходит водопровод. К тому же часть участка попадает в сзз водяной скважины. Зная об этом с 2011 года, администрация продолжала выставлять арендную плату вплоть до 2016г. Я обратилась к коммунальщикам - владельцам водопровода, они составили ходатайство об изъятии у меня участка для муниципальных нужд, на основании ст.49 ЗК. Однако администрация уже 1,5 года не принимает решения по этому ходатайству, обосновывая, что изъятие по данной статье производят в целях строительства и реконструкции объектов местного значения. А т.к. водозабор, на трубе которого мой участок, не строят и не реконструируют, изымать отказываются, предлагая добровольно расторгнуть договор аренды. К слову при аварии водопровода, для ремонта трубы, по границе моего участка коммунальщики время от времени ведут раскопки.
Могу ли я требовать изъятия моего участка по ст.49, есть ли шанс добиться изъятия.
(Именно изъятие мне необходимо, чтобы были основания для получения другого участка, взамен изъятого, без проведения торгов). Спасибо.