Нужна ли мед справка для замены водительского удостоверения?

Здравствуйте. Мне нужно заменить водительское удостоверение по истечению срока. Нужна ли мед.справка ?

, Владислав, г. Красноярск
Александр Комаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Медицинское заключение в данном случае необходимо.

Согласно Правилам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097):

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

а) при истечении срока действия водительского удостоверения;

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами «б» — «г» и «е» пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).