8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индивидуальный предприниматель

Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком (всего 2 месяца), он настойчиво предлагает открыть общее дело и зарегистрировать меня как ИП, на себя категорически отказывается, также уже существует ИП зарегистрированное на его мать, подскажите пожалуйста, какие риски и потери существуют при регистрации ИП на меня, в случае конфликта и обмана со стороны молодого человека?

, Светлана, г. Москва
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Все долги ИП по обязательствам будут Вашими + налоги + отчисления в пенсионный. То, что у него мать ИП и поэтому ему нельзя, вранье.

0
0
0
0
Анастасия Корчагина
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К несомненным плюсам стоит отнести легкость создания и простоту регистрации, свободное пользование прибылью, упрощенное ведение бухгалтерской и налоговой отчетности. Также преимуществами является и то, что не нужно платить налог на имущество, не обязательно иметь печать и счет в банке, ИП также платит меньшие штрафы по сравнению с АО или ООО.

Минусами является то, что в случае проблем предприниматель отвечает своим имуществом - например, квартирой; требуется постоянное личное участие в деятельности - нет такого понятия как «директор», на некоторые виды деятельности ИП просто не получит лицензию - например, на торговлю лекарствами, алкоголем; некоторые солидные и крупные компании просто не хотят иметь дело с ИП.

Если вас все это пугает, вам лучше узнать подробнее о регистрации ООО или АО. Это откроет перед вами большие возможности для развития бизнеса.

С уважение, Анастасия

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юрист

Это разве Мужчина? Решает проблемы свои, даже не с женой:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
Приставы не могут арестовать счета должника, потому что делают запрос на условно "индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович", от банков приходят ответы, что счета закрыты либо не найдены. Но по факту у должника счета есть в этом банке, но как у физ лица. Приставы не могут сделать запрос на физ лицо должника, потому что в исполнительном листе написано "индивидуальный предприниматель". Помогите разрешить ситуацию, ведь по закону ИП отвечает всем имуществом как физ лицо. Как сделать так, чтобы приставы смогли арестовать все счета должника и ИП, и физ лица?
, вопрос №4019195, Иван, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ?
Добрый день! Каким образом можно запросить у управляющей организации показания и расход по всем индивидуальным приборам учета отопления (ИПУ)? Знаю, что они часто отказывают, ссылаясь на закон о ПД. Однако, из-за этого невозможно проверить правильность расчета за общедомовое отопление (одн). Допустим, расход по общедомовому ПУ = 500 Гкал , расход по всем = 250 Гкал, итого на одн будет 500-250 = 250 Гкал на всех. Вопрос, как проверить, что УК не проводит махинации с размером ИПУ? По общедомовому ПУ УК обязана предоставлять показания, а по ИПУ - только суммарный расход. У нас новостройка и ещё не все квартиры подписали АПП, договоры на КР непрямые, (все выставляет УК, а не РСО), поэтому есть вероятность, что УК по непереданным квартирам выставляет застройщику 0, а сам расход этих квартир перетекает в одн.
, вопрос №4018719, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной
27.05.2023 года мной заключён договор индивидуального заказа № СТК 1006-134 на изготовление и передачу кухонной мебели и комплектующих материалов, а также дополнительное соглашение №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции. В соответствии с требованиями пункта 3.7 мной внесена предоплата в сумме 110 000 руб. 17.10.2023 года мной принята доставленная продавцом продукция, а именно кухонная мебель и дверь для антресоли, а также произведена оплата оставшейся суммы от общей цены по договору, доставки и сборки мебели в размере 130844 рубля. В нарушение п. 2.1 соглашения, продавцом не согласована дата сборки в десятидневный срок. 17.11.2023 года работниками ООО «Изобилие» произведен монтаж и установка кухонной мебели. По окончании работ, мной оплачены дополнительные работы на сумму 20000 рублей, в число которых сборщиком включён монтаж вытяжки (1800 руб.), которая не установлена, а также четвёртый пропил под коммуникации, фактически отсутствующий (350 руб.). При последующем осмотре кухонной мебели мной выявлен ряд недостатков в комплектации (частичное отсутствие креплений модуля, полок, и др.), наличие повреждений (сколы, дыры, замятие), а также несоответствие размера собранного кухонного гарнитура согласованному проекту. 04.12.2023 года представителем ООО «Изобилие» произведён осмотр кухонной мебели и составлен акт с описанием недостатков. В соответствии с п. 2.2 дополнительного соглашения №1 к договору о выполнении работ по сборке продукции, срок устранения недостатков составляет 30 рабочих дней с даты подписания Акта о рекламации, то есть 23.01.2024 года. Меня интересует на какие статьи закона о ЗПП я могу сослаться при составлении претензии и на что именно я могу претендовать.
, вопрос №4018437, Наталья, г. Всеволожск
Все
Добрый деньЖена заключила договор с автошколойона решила идти
Добрый день.Жена заключила договор с автошколой,она решила идти именно на коробку автомат.Прошла теорию,сдала первичный (внутренний) экзамен ПДД и приступила к вождению.Первые 2 вождения был один инструктор,на третьем вождении её познакомили с новым инструктором,молодым парнем только вернувшимся из армии.В процессе пары вождений были разные инциденты,указывающие на некомпетентность и непрофессионализм этого парня,мы от него отказались,инструктора менять сперва отказывались,пока мы не позвонили самому предпринимателю.Поменяли инструктора,формально….машина была на ремонте,так это или нет,но парировали они этим и вождений не было больше месяца,после этого было 3 вождения с недельными паузами и машина снова оказалась в ремонте.Дело в том,что часы ею уже частично откатаны,но от руля она отвыкает с такими длительными паузами и садиться как у первый раз.Подная стоимость обучения с ГСМ 30000,по Чекам оплачено 15 и ГсМ 5.Скажите,можем ли мы ли как то вернуть уплаченные средства и просто заново поступить в другую школу.Благодарю!
, вопрос №4017973, Иван, г. Черногорск
Защита прав потребителей
Добрый день.Жена заключила договор с автошколой, она решила идти именно на коробку автомат.Прошла теорию
Добрый день.Жена заключила договор с автошколой,она решила идти именно на коробку автомат.Прошла теорию,сдала первичный (внутренний) экзамен ПДД и приступила к вождению.Первые 2 вождения был один инструктор,на третьем вождении её познакомили с новым инструктором,молодым парнем только вернувшимся из армии.В процессе пары вождений были разные инциденты,указывающие на некомпетентность и непрофессионализм этого парня,мы от него отказались,инструктора менять сперва отказывались,пока мы не позвонили самому предпринимателю.Поменяли инструктора,формально….машина была на ремонте,так это или нет,но парировали они этим и вождений не было больше месяца,после этого было 3 вождения с недельными паузами и машина снова оказалась в ремонте.Дело в том,что часы ею уже частично откатаны,но от руля она отвыкает с такими длительными паузами и садиться как у первый раз.Подная стоимость обучения с ГСМ 30000,по Чекам оплачено 15 и ГсМ 5.Скажите,можем ли мы ли как то вернуть уплаченные средства и просто заново поступить в другую школу.Благодарю!
, вопрос №4017970, Иван, г. Черногорск
Дата обновления страницы 26.09.2012