8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как бороться с застройщиком, если у него большая задолженность?

Добрый день.

Ситуация следующая. Застройщик Экспертстрой в городе Реутов задерживает строительсво и сдачу объекта Новокосино-2 корпус 13 уже на 2 года. Денег на достройку дома у застройщика нет, по исполнительным листам он не платит.

Каким образом лучше оказать на него воздействие?

Заявление в прокуратуру и следственный комитет? Может кто-то может помочь с этим?

, Дмитрий, г. Москва
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

В Вашем случае крайне мало вариантов воздействия на застройщика. Самым оптимальным будет работа вместе с прокуратурой, после чего уже она сможет обратится в следственный комитет по результатам своей проверки. 

По результатам проверки возможно будет обратиться в суд с требованием о привлечении к ответственности директора застройщика. Для этого необходимо доказать вину директора в банкротстве компании.

Прочитайте свой договор и, возможно, в нем содержится информация о страховании гражданской ответственности застройщика в страховой компании. В этом случае имеет смысл обратиться в страховую компанию.

Крайним будет возможность либо обратить взыскание на земельный участок под домом и выставить его на торги либо создать создать собственный жилищно-строительный кооператив. 

Все действия всего производить коллективно всем дольщикам одновременно с поддержкой прокуратуры и администрации города, в противном случае есть возможность остаться с тем же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность
Здравствуйте. Могу ли я открыть ИП второй раз, если имеется налоговая задолженность. Старое ИП закрыто.
, вопрос №4098797, Ринат, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Все
Здравствуйте Как бороться с соседом-мусорщиком плюшкиным который
Здравствуйте! Как бороться с соседом-мусорщиком, плюшкиным, который живет сверху моей квартиры? Ничего не помогает , подскажите возможные пути решения проблемы - запах, мусор, асоциальное поведение
, вопрос №4097416, Оксана, г. Тамбов
Дата обновления страницы 27.11.2017