Какое наказание грозит, если был лишен водительских прав 3 раза?

В декабре 2013 совершил 3 административных право нарушения. 2 раза управление т.с. в сост.алкогольного опьянения и 1 раз , за передачу управления лицу находящемуся в состоянии алкогольного опьянения. Лишен соответственно на 1 , 5. 1 , 5 и 1 , 8 лет лишения водительских прав. Когда окончится срок лишения ?

, Константин, г. Киров
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

В Вашем случае срок лишения водительских прав СУММИРУЕТСЯ. По окончании первого срока начнется отсчет второго и т.д. КоАП РФ не предусматривает поглощения или частичного сложения срока лишения прав 1,5 + 1,5 + 1,8 лет лишения прав. Посчитайте сами...