Может ли бухгалтерия удержать с меня 6% НДС, если я ИП?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель , между мною и автошколой ДОСААФ заключен договор оказания услуг по обучению управления автомобилем категории 'B'.Ранее то есть до ноября месяца 2017 года оплата за обучение каждым курсантом оплачивалось на мой расчетный счет, с которого я оплачивал в пенсионный фонд и налог.Теперь вся сумма за теоретическую часть и практическую часть курсант оплачивает на рас четный счет ДОСААФ,а с нами, ИП нас трое, бухгалтерия расчитываеться за откатаные часыно при этом удерживает 8% в областной бюджет и 6% НДС.При поступления денежных средств, с учетом удержания ,на мой счет я плачу в пенсионный фонд и и налог. .ВОПРОС :Почему бухгалтерия удерживает 6%ндс ,если деньги поступают на их четс ,с меня если как я правильно понимаю эти проценты они должны оплачивать с общей суммы своих доходов ,но ни как не раскидывать эти 6% на каждого из нас ип

, АЛЕКСАНДР, г. Стрежевой
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...

В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 и пунктом 3 статьи 346.50 НК РФ законами субъектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов субъектов РФ, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
 В конце года необходимо подать декларацию по упрощенной системе налогообложения  со ставкой 0%.
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.