8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бухгалтерия удержать с меня 6% НДС, если я ИП?

Здравствуйте, я индивидуальный предприниматель , между мною и автошколой ДОСААФ заключен договор оказания услуг по обучению управления автомобилем категории 'B'.Ранее то есть до ноября месяца 2017 года оплата за обучение каждым курсантом оплачивалось на мой расчетный счет, с которого я оплачивал в пенсионный фонд и налог.Теперь вся сумма за теоретическую часть и практическую часть курсант оплачивает на рас четный счет ДОСААФ,а с нами, ИП нас трое, бухгалтерия расчитываеться за откатаные часыно при этом удерживает 8% в областной бюджет и 6% НДС.При поступления денежных средств, с учетом удержания ,на мой счет я плачу в пенсионный фонд и и налог. .ВОПРОС :Почему бухгалтерия удерживает 6%ндс ,если деньги поступают на их четс ,с меня если как я правильно понимаю эти проценты они должны оплачивать с общей суммы своих доходов ,но ни как не раскидывать эти 6% на каждого из нас ип

Показать полностью
, АЛЕКСАНДР, г. Стрежевой
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1...


В соответствии с пунктом 4 статьи 346.20 и пунктом 3 статьи 346.50 НК РФ законами субъектов РФ может быть установлена налоговая ставка в размере 0 % для индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов субъектов РФ, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению.
 В конце года необходимо подать декларацию по упрощенной системе налогообложения  со ставкой 0%. 
Если вам понадобится дополнительная консультация, рекомендую обращаться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Семейное право
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет?
Хочу поменять фамилию и отчество, может ли отец узнать об этом если мне 25 лет? Он созаемщик в ипотеке у мамы, а я прописана в квартире
, вопрос №4096137, Юлия, г. Ухта
Дата обновления страницы 27.11.2017