Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как следует оформить налоговые каникулы?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать попадает ли мое ИП под налоговые каникулы в Москве. если код ОКВЭД 14.20 - ПРОИЗВОДСТВО МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ. ИП зарегистрировала в первые в июле 2017г.

28 Ноября 2017, 16:43, вопрос №1827600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Вам следует руководствоваться Законом Москвы от 18.03.2015 № 10, из которого ​следует, что деятельность по производству одежды подпадает под налоговые льготы.

    28 Ноября 2017, 16:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! На какой системе налогообложения вы зарегистрировали ИП? Деятельность в этом году уже осуществляли?

    28 Ноября 2017, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Усн 6%, да сдала шубы на комиссию.

    28 Ноября 2017, 17:55
  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Усн 6%, да сдала шубы на комиссию.

    Надежда

    Да, тогда попадаете. По итогам года вам нужно сдать декларацию по УСН со ставкой 0%.

    28 Ноября 2017, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Борис
    Юрист, г. Воронеж
    • 621ответ
    • 246отзывов
    Хотелось бы узнать попадает ли мое ИП под налоговые каникулы в Москве. если код ОКВЭД 14.20 — ПРОИЗВОДСТВО МЕХОВЫХ ИЗДЕЛИЙ. ИП зарегистрировала в первые в июле 2017г.

    Здравствуйте!

    Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 23 марта 2015 г. N 03-11-10/15651 «О применении налоговой ставки в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения в связи с вступлением в силу Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 477-ФЗ», разъясняет вопрос по применению налоговых каникул при УСН. Так в письме говорится что: 

    Законом субъекта Российской Федерации налоговая ставка в размере 0 процентов по упрощенной системе налогообложения и патентной системе налогообложения может быть введена начиная с 1 января 2015 года и до 1 января 2021 года

    .Что и подтверждается соответствующим законом г. Москвы.



    29 Ноября 2017, 20:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.