Как мне доказать, что было снятие судимости?

Здравствуйте. Такой вот вопрос. У меня была условная осуждённость в 14 лет. Сейчас мне 20 и при проверки различных документов все узнают, что у меня судимость. Как бы все логично, го мне хотелось бы снять её. То есть прям совсем ее убрать из документов. Я узнавал, что можно вроде бы. Но не знаю, куда обратиться. Не подскажете куда сходить что сделать?

, Владимир, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир. Огорчу Вас. Даже если судимость у Вас уже погашена в установленном законом порядке, сведения о привлечении к уголовной ответственности в соответствии с п. 15.2 Наставления по формированию и ведению централизованных оперативно справочных, криминалистических и розыскных учетов органов внутренних дел РФ, утвержденного Приказом МВД России от 07.07.2007 № 612 дсп, будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижения Вами восьмидесятилетнего возраста.

Убрать указанную информацию нельзя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.