Смогу ли я получить в/у, если есть задолженность по кредиту?

был лишён прав за вождение в нетрезвом виде.срок лишения полностью закончился.Имеется задолженость перед ООО МФО "Альфа-Ресурс" в размере 57 000 руб.(дело прошло через суд) Из них выплатил 20 000 руб.(имеются квитанции.платил непосредственно в отделение банка).На сайте ФССП высвечивается долг в 57 000 руб.Смогу ли я получить права обратно пока задолженость не погашена?

, Анатолий, г. Киров
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

А какое отношение имеет к получению водительских прав, ваши кредитные обязательства перед микрофинансовой организацией. Судебный пристав-исполнитель может временно приостановить водительские права тех лиц, которые уклоняются от уплаты алиментов, штрафов ГИБДД и других задолженностей: например, возмещения вреда здоровью или морального вреда, имущественного ущерба. Временное ограничение судебные приставы применяют только тогда, когда должник не желает добровольно погашать долг (ст. 46.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Но это когда вы уже получите права, а не до его получения.

Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Да сможете! Никакой взаимосвязи между Вашими обязательствами НЕТ.

Роман Киселев
Юрист, г. Киров

Добрый вечер, Конечно сможете, ваша кредитная задолженность к получению прав роли не играет.