Можно ли ограничить встречи с отцом после развода?
Здравствуйте у меня такая проблемы бывший муж хочет забрать сына на 2 недели в другой город, я отказала ему в этом, бывший муж собирается из за этого подать в суд. Вот и хотела спросить будет ли суд на моей стороне сыну всего 3 года?
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).