Как производится возврат денежных средств за некачественный товар?

Купила товар,лазер светомузыка,в магазине проверили,дома при использовании спустя 20мин перестал работать(выполнять основные функции)

Спустя 2 дня отнесла в магазин в коробке и с чеком,с просьбой обменять на рабочий,в обмене и возврате денежных средств отказали,сказав что это я его поломала,взяли лазер 26.10 якобы на экспертизу..спустя 2 недели никакого внятного ответа о товаре не было,я попросила,при возврате моего товара в магазин и при передаче его мне в руки показать мне документы о проведении экспертизы и заключение,можно сказать что мне посмеялись в лицо,сказав что они ничегомне не обязанны предъявлять.

Сегодня 26.11,зашла в магазин(очередной раз),продавец не в курсе о местонахождении купленного мною товара,на мою просьбу связаться с директором ответил что по таким вопросам ему не звонят.

Подскажите как быть?

, Виктория, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория! Вы спрашиваете:

Возвиат денежных средств зс некачественный товар
Купила товар, лазер светомузыка, в магазине проверили, дома при использовании спустя 20мин перестал работать(выполнять основные функции)
Спустя 2 дня отнесла в магазин в коробке и с чеком, с просьбой обменять на рабочий, в обмене и возврате денежных средств отказали, сказав что это я его поломала, взяли лазер 26.10 якобы на экспертизу… спустя 2 недели никакого внятного ответа о товаре не было, я попросила, при возврате моего товара в магазин и при передаче его мне в руки показать мне документы о проведении экспертизы и заключение, можно сказать что мне посмеялись в лицо, сказав что они ничегомне не обязанны предъявлять.
Сегодня 26.11, зашла в магазин(очередной раз), продавец не в курсе о местонахождении купленного мною товара, на мою просьбу связаться с директором ответил что по таким вопросам ему не звонят.
Подскажите как быть?

Полагаю, что Вам необходимо направить претензию на имя руководителя магазина. В претензии изложите обстоятельства, при которых Вами были обнаружены недостатки и опишите действия работников магазина, сошлитесь также на права, предусмотренные Законом о защите прав потребителей.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если после направления претензии Вам не предоставят товар этой же модели в исправном состоянии, либо не вернут деньги, то Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд.

С уважением, Дмитрий Быков