8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли доставлять алкоголь ночью, если сам купил его в магазине?

Можно ли доставлять алкоголь ночью, если сам купил его в магазмне и брать за него деньги накручивая свой процент за доставку?

, Максим Ткач, г. Волжский
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нет, подобные действия в любом случае запрещаются.

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»Статья 11. Особые требования к производству и обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 102-ФЗ, от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, в том числе дистанционным способом, а также розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с использованием торговых автоматов.
(абзац введен Федеральным законом от 29.07.2017 N 278-ФЗ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли продавать алкоголь при предъявлении удостоверения полиции
Можно ли продавать алкоголь при предъявлении удостоверения полиции
, вопрос №3112024, Милена, г. Иркутск
Защита прав потребителей
На данный момент телефон не исправен (проведена экспертиза) можно ли будет вернуть за него деньги от магазина
Купил мобильный телефон с рук (чек, гарантия, коробка) находится на гарантии, гарантийное соглашение не нарушалось, телефон прошлым владельцем был куплен в кредит, кредит выплачен. На данный момент телефон не исправен (проведена экспертиза) можно ли будет вернуть за него деньги от магазина мвидео (отказаться от исполнения договора купли продажи) если приложить к претензии договор купли продажи с прошлым владельцем который подтверждает что я являюсь новым владельцем + выписка из банка что прошлый владелец закрыл данный кредит?
, вопрос №3148164, Huli Cmotrish, г. Челябинск
Лицензирование
Можно ли сидеть в баре если мне 17 лет и я не употребляю там алкоголь
Можно ли сидеть в баре если мне 17 лет и я не употребляю там алкоголь
, вопрос №3169116, Баба, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли, что-то сделать, если нет никаких документов?
Добрый день. Купили диван 01.07.2021 года. Прошло полгода, а на нем разошлась ткань и он промялся. (диван использовался 5 раз, так как сами проживаем в другом городе). Документы на диван потеряли, обращались в магазин, чтобы нам предоставили договор на диван, но они говорят, что наш договор пропал. Можно ли, что-то сделать, если нет никаких документов? (как доказательство есть только переписки с продавцами по поводу дивана и есть видео как их работники проводили сборку дивана)
, вопрос №3290868, Ангелина, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства?
Можно ли получить налоговый вычет, если квартира куплена по договору уступки прав договора долевого строительства? Сделка между близкими родственниками (Сын продал матери квартиру по договору уступки прав по ДДУ) Цель: чтобы мать получила налоговый вычет Договор долевого строительства был заключен в мае 2020 г.
, вопрос №3337862, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.11.2017