8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться гражданке РФ, чтобы усыновить ребёнка в стране СНГ?

Подскажите, пожалуйста, согласно какому законодательству произойдёт процедура оформления усыновления, если я, гражданка России, проживающая в стране СНГ, мой муж гражданин СНГ и ребёнок, которого хотим усыновить его племянник(сирота) и тоже гражданин СНГ?

Куда обращаться мне, гражданке РФ, чтобы усыновить ребёнка в стране СНГ?

26 ноября 2017, 18:56, Мария, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария! Вы спрашиваете:

Куда обращаться мне, гражданке РФ, чтобы усыновить ребёнка в стране СНГ?
Подскажите, пожалуйста, согласно какому законодательству произойдёт процедура оформления усыновления, если я, гражданка России, проживающая в стране СНГ, мой муж гражданин СНГ и ребёнок, которого хотим усыновить его племянник(сирота) и тоже гражданин СНГ?
Куда обращаться мне, гражданке РФ, чтобы усыновить ребёнка в стране СНГ?

Полагаю, что прежде, чем ответить на Ваш вопрос, необходимо уточнить в какой именно стране СНГ Вы хотели усыновить ребенка?

С уважением, Дмитрий Быков

26 ноября 2017, 22:08
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрыф васер!)

26 ноября 2017, 22:09
Мария
Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер)

26 ноября 2017, 22:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я?
Здравствуйте! Что делать и куда обращаться, если единовременные выплаты на ребёнка 10 000 р получил бывший муж, а мне пришёл отказ из ПФР, ребенок по суду проживает со мной и содержу его тоже я ?
06 июня 2020, 16:18, вопрос №2794477, Светлана, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Что нужно сделать, чтобы отец усыновил ребёнка и чтобы ребёнок получил гражданство РФ?
Здравствуйте!Мы живём с мужем гражданским браком, скоро появится ребёнок. Скажите если отец ребёнка гражданин РФ, а я РБ. Хочу рожать в Беларуси. Что нужно будет сделать чтобы отец усыновил ребёнка и чтобы ребёнок получил гражданство РФ.?!
24 октября 2019, 09:39, вопрос №2562049, Анжелика, с. Ромашково
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли усыновить ребёнка гражданке РФ, проживающей за пределами РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, но 5 лет проживаю в Бразилии. Муж - бразилец. Брак зарегистрирован на территории Бразилии. Сохранилась прописка в РФ. Могу ли я одна усыновить ребёнка на своё имя в России с согласия мужа, так как у него нет возможности туда ездить? И если да, то что для этого нужно?
15 апреля 2019, 17:58, вопрос №2329938, Виктория, д. Бруски
1 ответ
Международное право
Как гражданка РФ может усыновить ребенка из другой страны?
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РФ и хочу усыновить ребёнка из любой страны третьего мира. Как это сделать? Спасибо
27 ноября 2017, 13:04, вопрос №1826269, Светана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как оформить ребёнка, рожденного на территории РФ у украинки и белоруса?
Добрый день. Я гражданка Украины (есть временная регистрация), муж гражданин Белоруссии (есть вид на жительство в РФ). Ждём ребёнка и планируем рожать в РФ. Как после родов оформить ребёнка? Какое гражданство он получит? Украины или Белоруссии? Куда обращаться для получения гражданства для ребёнка. Как выезжать с ребёнком в Украину и Белоруссию, а также и другие страны? Какие документы для выезда должен иметь ребёнок? Впишут ли в паспорта ребёнка?
22 апреля 2017, 11:12, вопрос №1617326, Алина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 28.11.2017