Обязаны ли выдать аналогичный товар во время проведения экспертизы?

здарова в анваре купил новый генератор, по гарантийному талону год гарантии, в итоге он перестал выдавать заявленную мощность, завтра повезу в магазин по телефону сказала что будут 2 недели делать экспертизу, вопрос обязаны ли в магазине выдать аналогичный товар на время проведения экспертизы?

, максим, г. Мурманск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Обязаны выдать. Пишите заявление о выдаче аналогичного товара во временное пользование. Товар обязаны выдать в течение 3 суток с даты получения заявления. Если не выдадут, то Вы будете вправе взыскать неустойку.