8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть незаконно снятые Сбербанком денежные средства с пенсионной карты?

Я взял кредит в СБ РФ. Оплачивал в течение нескольких лет, затем перестал оплачивать в связи с изменившейся финансовой ситуацией. Сейчас я неработающий военный пенсионер. Сбербанк подал на меня в суд. На суде я признал все долги. Сбербанк выиграл суд со всеми процентами и пени. Решение суда передали судебным приставам. Через службу судебных приставов я решил вопрос со своим пенсионным фондом о том, что пенсионный фонд автоматически ежемесячно перечисляет половину моей пенсии в погашение задолженности Сбербанку по исполнительному листу.

Несмотря на регулярные ежемесячные оплаты, два месяца назад Сбербанк наложил арест на мою пенсионную карту и уже дважды незаконно удержал вторую половину моей пенсии, тем самым оставив меня без средств к существованию на два месяца.

Сразу, как только Сбербанк незаконно наложил арест на мою пенсионную карту, я написал и передал через сотрудников Сбербанка официальное заявление с просьбой снять арест с моей карты и вернуть незаконно удержанные денежные средства на мою пенсионную карту. Так вот, Сбербанк уже в течение двух месяцев отписывается СМСками, что рассмотрение моего вопроса требует дополнительного времени и переносит решение на более поздний срок. Сегодня 26.11.17 г. пришла очередная СМС о переносе принятия решения до 11.12.17 г. Пенсию мне начисляют 4 числа каждого месяца и я понимаю, что уже третий месяц подряд Сбербанк заберёт все мои деньги.

Подскажите, куда мне обращаться, чтобы прекратить это издевательство?

Показать полностью
, Андрей Владимирович, п. Дугна
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением и истребовать незаконно взысканные деньги обратно. Банк не вправе самовольно списывать деньги, на которые запрещено обращать взыскание законом. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
Дата обновления страницы 26.11.2017