Как вернуть незаконно снятые Сбербанком денежные средства с пенсионной карты?

Я взял кредит в СБ РФ. Оплачивал в течение нескольких лет, затем перестал оплачивать в связи с изменившейся финансовой ситуацией. Сейчас я неработающий военный пенсионер. Сбербанк подал на меня в суд. На суде я признал все долги. Сбербанк выиграл суд со всеми процентами и пени. Решение суда передали судебным приставам. Через службу судебных приставов я решил вопрос со своим пенсионным фондом о том, что пенсионный фонд автоматически ежемесячно перечисляет половину моей пенсии в погашение задолженности Сбербанку по исполнительному листу.

Несмотря на регулярные ежемесячные оплаты, два месяца назад Сбербанк наложил арест на мою пенсионную карту и уже дважды незаконно удержал вторую половину моей пенсии, тем самым оставив меня без средств к существованию на два месяца.

Сразу, как только Сбербанк незаконно наложил арест на мою пенсионную карту, я написал и передал через сотрудников Сбербанка официальное заявление с просьбой снять арест с моей карты и вернуть незаконно удержанные денежные средства на мою пенсионную карту. Так вот, Сбербанк уже в течение двух месяцев отписывается СМСками, что рассмотрение моего вопроса требует дополнительного времени и переносит решение на более поздний срок. Сегодня 26.11.17 г. пришла очередная СМС о переносе принятия решения до 11.12.17 г. Пенсию мне начисляют 4 числа каждого месяца и я понимаю, что уже третий месяц подряд Сбербанк заберёт все мои деньги.

Подскажите, куда мне обращаться, чтобы прекратить это издевательство?

, Андрей Владимирович, п. Дугна
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением и истребовать незаконно взысканные деньги обратно. Банк не вправе самовольно списывать деньги, на которые запрещено обращать взыскание законом. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.