8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для усыновления или удочерения ребенка?

Здравствуйте! Мы бы хотели удочерить или усыновить ребенка, с чего нужно начинать? И можно ли если съемное жильё

, Филипас Мария Владимировна, г. Ижевск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

2. Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком.

3. Права и обязанности усыновителя и усыновленного ребенка (статья 137 настоящего Кодекса) возникают со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении ребенка направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту вынесения решения.

Усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояни

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или
Снимаю комнату в частном доме, помимо меня в доме проживает сам хозяин дома, подозреваю что он наркоман или как то связан с наркотиками, что грозит мне когда его поймают и обнаружат в доме запрещённые вещества ??
, вопрос №4024481, Вадим, г. Воронеж
Недвижимость
И что нам предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте. Пропустили поверку счетчиков воды на 3 года. К тому же, уменьшали показания, и они намного разнятся с реальными показаниями счётчиков. Председатель вывесил объявление, что необходимо вызвать метрологическую службу до 1 марта . Что может предпринять управляющая компания в моем случае? И что нам предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4024034, Элина, г. Санкт-Петербург
Авторские и смежные права
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом
Для закрытия и синхронизации данного счета Вам необходимо отменить кредитное плечо Вашего счета На почту пришло письмо с таким текстом. У меня была программа валет по крипте или бирже, байбит и тд. Письмо пришло часть сумы Я по глупости реально перевела, но тормознула интуиция. Со стороны закона, правильно я понимаю что попала на мошенников Как остановить данную ситуацию
, вопрос №4023452, Елена, п. Тульский
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я дать фамилию и отчество, мужа, без усыновления (одна фамилия с мужем и другими детьми )А сын рожден в не браке, в графе отец прочерк, но есть отчество?
Здравствуйте,могу ли я дать фамилию и отчество,мужа,без усыновления (одна фамилия с мужем и другими детьми )А сын рожден в не браке ,в графе отец прочерк ,но есть отчество ???
, вопрос №4022582, Аня, г. Москва
Военное право
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
При замене паспорта в 20 лет в виду того что нет приписного или военного билета в МВД сказали что паспорт я получу в военкомате, законно ли это?
, вопрос №4022312, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2017