Являемся ли мы малоимущими и на какие пособия можем претендовать после рождения 3 ребенка?
Добрый день! Вопрос о праве на пособия
Исходные данные:
Волгоградская область
в сентябре родился третий ребенок.
У меня по справке о доходах зп 40 000
у жены до сентября 8000, в сентябре стоит 1904, за октябрь 0, там заморочка с больничными.
Собираемся оформлять пособия, многие из них завязаны на прожиточный минимум.
У нас с 13 ноября понизили минимум среднедушевой до 9000 р.
Какой берется минимум - среднедушевой или суммируется для трудоспособных и детей и делится на количество членов семьи?
но я так понимаю при любом раскладе выходит что вы выходим за рамки?
Тут в газете промелькнула статья, что при рождении 3-го и последующих выплачивается 8000 р если среднедушевой доход меньше полуторного минимума (13500 р). Но я такой нормы пока не нашел. и непонятно - 1,5 минимума брать только для третьего или на всю семью?