Как происходит получение звания ветерана труда?

Подскажите является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда: стаж более 25 лет, наличие почетных грамот (грамота от Главного управления образования)?

, Александр Владимирович Кудашев, г. Челябинск
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Раньше порядок присвоения звания «Ветеран труда» определялся президентом России, то есть все люди получали этот статус от федеральной власти. Закон определял не только условия получения ветеранского удостоверения, но обозначал список всех льгот.

Однако с принятием нового Федерального закона №122-Ф3 от 22.08.04 года ситуация кардинально изменилась. Новый закон получил народное название «об отмене льгот», а с экранов и страниц газет и журналов его называли «закон о монетизации льгот». Разница в терминологии не отразилась на сути – звание «Ветеран труда» присваивается теперь только на региональном уровне. Таким образом, эта категория граждан перешла на баланс к субъектам РФ. Условия получения звания «Ветеран труда» сегодня определяют на региональном уровне и, согласно своим возможностям, назначают размеры компенсаций.

Если Вы хотите получить полный ответ, прошу Вас указать в каком субъекте РФ вы проживаете?

Александр Владимирович Кудашев
Клиент, г. Челябинск

Челябинская область

Со всеми интересующими вопросами вы можете ознакомится на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области пройдя по ссылке:

http://minsoc74.ru/prisvoenie-...