8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит получение звания ветерана труда?

Подскажите является ли основанием для присвоения звания Ветеран труда: стаж более 25 лет, наличие почетных грамот (грамота от Главного управления образования)?

, Александр Владимирович Кудашев, г. Челябинск
Оксана Садовая
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Раньше порядок присвоения звания «Ветеран труда» определялся президентом России, то есть все люди получали этот статус от федеральной власти. Закон определял не только условия получения ветеранского удостоверения, но обозначал список всех льгот.

Однако с принятием нового Федерального закона №122-Ф3 от 22.08.04 года ситуация кардинально изменилась. Новый закон получил народное название «об отмене льгот», а с экранов и страниц газет и журналов его называли «закон о монетизации льгот». Разница в терминологии не отразилась на сути – звание «Ветеран труда» присваивается теперь только на региональном уровне. Таким образом, эта категория граждан перешла на баланс к субъектам РФ. Условия получения звания «Ветеран труда» сегодня определяют на региональном уровне и, согласно своим возможностям, назначают размеры компенсаций.

Если Вы хотите получить полный ответ, прошу Вас указать в каком субъекте РФ вы проживаете?

0
0
0
0
Александр Владимирович Кудашев
Александр Владимирович Кудашев
Клиент, г. Челябинск

Челябинская область

Со всеми интересующими вопросами вы можете ознакомится на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области пройдя по ссылке:

http://minsoc74.ru/prisvoenie-...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Военное право
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
В чем разница ветерана боевых действий в Чечне и ветеранов боевых действий СВО
, вопрос №4090549, Рустам, г. Москва
Военное право
Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта
Контракт на 5 лет заканчивается 2 мая этого года. Возраст 55л. Звание старший сержант Уволят ли меня по окончанию контракта. Рапорт написан на увольнение в отставку.
, вопрос №4089901, Сергей, г. Иркутск
Социальное обеспечение
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
У меня стаж работы 36 лет.Есть грамота губернатора области.Могу я оформить звание Ветерана труда
, вопрос №4089875, Сергей, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Дата обновления страницы 29.11.2017