8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется продажа авто по договору купили-продажи?

Добрый вечер! Купил авто оформил договор купли продажи с собственником ,авто брал в рассрочку за 70.000 тысячь рублей на 7 месяцев отдал только 10.000 тысячь машину на себя не оформлял был только договор купли продажи с собственником и расписка от меня ему ,что я ему должен , машиной не стал пользоваться и продал её не оформляя на себя , за машину не расщитался . могут ли завести уголовное дело за то что продал авто емея только договор купли продажи на себя от собственника.так как он написал заявление о том что я не выплотил ему остатки денег.

, Александр, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Александр, здравствуйте!

. могут ли завести уголовное дело за то что продал авто емея только договор купли продажи на себя от собственника.так как он написал заявление о том что я не выплотил ему остатки денег.

Да, так как собственником автомобиля Вы не являетесь. У Вас не возникло право собственности.

Боитесь возбуждения уголовного дела??
Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу. Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”

1. Вы ничего не теряете. Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.

2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.

3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.

4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.

6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.

7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом. Он не доступен другим пользователям.

8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без рекомендаций опытного врача. К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
На данном этапе мы заключили два договора: договор купли продажи, и договор купли продажи неотделимых улучшений (продавец уходит от налогов, квартира в собственности меньше года)
Оформление покупки квартиры. Покупаем квартиру через риэлтора. На данном этапе мы заключили два договора: договор купли продажи, и договор купли продажи неотделимых улучшений (продавец уходит от налогов, квартира в собственности меньше года) . Договор купли продажи день назад здали в МФЦ на регистрацию. По договорам деньги ни какие не оплачивали, должны отдать наличкой в банке после регистрации (так риэлторы обоих сторон договорились). Вчера звонит наш риэлтор и сообщает, что продавец боится, что мы его обманим и не отдадим деньги. И настаивает чтоб мы оплатили пока договор купли продажи неотделимых улучшений. Как нам сейчас быть? Ведь данный договор ни где не регестрируется, и если что то пойдет не так мы не сможем вернуть эти деньги. В основном договоре купли продажи есть пункт что пока мы не оплатим деньги квартира будет в ипотеки у продавца, все пункты соблюдены. Продавец хочет отменить сделку, если мы не согласимся.
, вопрос №3091686, Любовь, г. Тюмень
1 ответ
Автомобильное право
Они нашли договор старый продажи авто с владелицей.на тот момент еще живой
Купили машину, продавала женщина. При регистрации авто выяснилась, что владелица авто умера пару лет назад (нам отказали). Нашли продавца, говорит, что купил сын у собственницы, но нет прав поэтом просто катался, а как потерял номера, решил продать. Они нашли договор старый продажи авто с владелицей...на тот момент еще живой. Можем мы предоставить этот договор и перезаключить с реальным продавцом договор и предоставить в ГИБДД, нам зарегистрируют авто? Запретов на регистрацию нет...
, вопрос №3070997, Виктор, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Мне придётся отчитываться в налоговой через год, по продаже авто, то могу ли я в отчётности предоставить второй договор купли продажи авто с реальной суммой?
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация . В прошлом году купил авто. Продавец попросил в договоре поставить меньшую сумму. Я согласился( этот ДКП отдали в ГАИ) , но для подстраховки написали ещё один договор на реальную сумму. В этом году я авто продаю ( нужны деньги). Т.к. мне придётся отчитываться в налоговой через год , по продаже авто , то могу ли я в отчётности предоставить второй договор купли продажи авто с реальной суммой?! И чем это может грозить ?
, вопрос №3056662, Андрей, г. Северодвинск
1 ответ
Договорное право
Как действовать при отсутствии связи с покупателем, если есть только договор о продаже авто в рассрочку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в такой ситуации, купил автомобиль по договору купли продажи, но данный авто не устроил, решил продать на сайте DROM.RU, мне предложили продать авто в рассрочку на 2 месяца и я согласился. Прошёл месяц, а от человека который её купил нет ни звонка и вообще нечего. С ним мы подписали договор о продажи авто в рассрочку и оговорили условия, но на данный момент у него выключен телефон.
, вопрос №1817466, Владимир, г. Кемерово
3 ответа
Договорное право
Предварительный договор купли-продажи авто
На авито в одном из магазинов увидела авто, которое решила купить, авто залоговое в банке, 15.08.2013 заключила дистанционно через интернет предварительный договор купли - продажи авто(договор есть), по этому договору основной договор должен быть заключен 21.10.2013, срок поставки авто 60 дней, полностью внесла оплату (есть платежка). С момента заключения договора прошло более 6 месяцев, авто так и нет и якобы с возвратом денег тоже проблемы, сотрудники фирмы объясняют, что перечислили мои деньги в банк за авто, авто из банка почему-то забрать не могут, деньги тоже. Хочу расторгнуть предварительный договор, отказаться от авто и забрать деньги. Как это правильно сделать, подскажите.
, вопрос №393499, Ольга, г. Томск
2 ответа