8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться исправления архивной ошибки, допущенной при выдаче свидетельства о рождении?

Скажите что делать если в свидетельстве о рождении была допущена ошибка имя вера зачеркнуто и исправлено на Наталья,стоит печать исправленому верить.по этому свид-ву получен паспорт и др.докум.на имя Наталья.сейчас выяснилось что это свид.недейств.обратились в архив Казахстана.там исправлении нет и записана как Вера.что делать,в загсе в россии отказывают,отправили запрос об утере.пришёл ответ что ошибка в имени нет потому что в записиив архиве натальи.безысходность.как действовать.чтобы доказать чтрмв архиве ошиблись столько лет назад

, юлия, г. Новохоперск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Непонятно, что Вы считаете ошибкой: то ли зачеркивание предыдущего имени, то ли отсутствие в архиве информации о том, что настоящее имя — Наталья. В любом случае чтобы обжаловать то или иное действие архива в Казахстане — Вам придется действовать в соответствии с законодательством Казахстана, которое должно определять порядок обжалования действий в том случае, если Вы считаете их незаконными. С другой стороны я не думаю, что тут можно что-то вменить работникам архива, которые отвечают на запросы сегодня. Соответственно, Вам нужно думать, как решить ту проблему, ради которой Вы пытаетесь разобраться с именем (и которую Вы не сформулировали). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

1
0
1
0
юлия
юлия
Клиент, г. Новохоперск

Спасибо,проблема в том что нужно свидетельство,чтобы доказать что она дочь своего отца,а оно недействительно из за вычерков.и как получить новое свидетельство с именем Наталья никто помочь не может.гоняют из ЗАГСа и из архива.концов нет

Видимо речь о наследовании. Значит нужно в суде установить наличие родственных отношений. Но если по сути доказательств того, что ее назвали при рождении Наталья нет, то получается, что ее зовут не Наталья. И в таком случае не исключено, что ей самой придется менять все документы. Тут надо с документами работать и думать предметно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, вопрос таков, девушка моего сына, работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально, обещали зп в 2000р
Здравствуйте,вопрос таков, девушка моего сына ,работала в пункте выдачи ВБ в Санкт Петербурге, не официально,обещали зп в 2000р. Работала с 25,11,2023 ,в декабре за выплатили,в январе начали вычитать за какие то штрафы, в феврале опять обложили штрафами и выкупами за свой счёт, какие то не промаркированные несоответствие,ссылаясь что такие условия ВБ.в марте тоже самое , в настоящее время ,хозяин данного пункта выдачи, требует с работниц деньги в размере 100000 т.р. со скидкой, было бы 200т.р если не оплатят то он пишет заявление в полицию ,по поводу хищения , в сговоре ,и моего сына туда же приплел ,который приходил забирать свою девушку с работы. Что с этим делать.
, вопрос №4061668, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу
Здравствуйте, моему сыну 14 лет в свидетельство о рождения в графе отец стоит прочерк, с его отцом не живу больше 9 лет, когда сын родился он сидел в тюрьме, щас бывший сожитель убил человека опять посадят, как мне доказать что он отец ребёнка, хотя он этого не отрицает.
, вопрос №4060475, Оля, г. Иркутск
Административное право
Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск, но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск?
Здравствуйте! Меня зовут Айна, родилась РД г Буйнакск ,но почему то свидетельстве о рождении указано село Буйнакского района … Как исправит это и указать место рождения г Буйнакск ?
, вопрос №4059930, Айна, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2017