Разрешено ли строительство таунхауса на определенном участке земли?

Разрешено ли строительство таунхауса на земле со статусом указанным на скрине?

Что значит приписка "по документу"?

  • 99d4e-clip-11kb
    .png
, Иван, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Иван.

Разрешено ли строительство таунхауса на земле со статусом указанным на скрине?

Да так «для ведения жилищного строительства» подходит под п. 2 классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утвержденных Приказом Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540
«Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков», который в свою очередь включает в себя ВРИ «Блокированная жилая застройка».

Что значит приписка «по документу»?

Это значит, что в документе на основании которого вносились сведения о ВРИ «для ведения жилищного строительства».

Иван, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!