8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать амбулаторную карту ребенка из поликлиники при переезде?

в поликлинике отказываются отдавать карту ребенка, мы переезжаем и хочу чтобы оригинал документа был у нас, как быть подскажите пожалуйста?

, Динара, г. Челябинск
Ольга Фёдорова
Ольга Фёдорова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Динара.

Достаточно обратиться с соответствующим заявлением к главврачу, чтобы Вам выдали выписку, поскольку оригинал на руки не выдаётся и является собственностью медучреждения.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

0
0
0
0
Наталья Соболева
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Динара.

Вам действительно необходимо обратиться к главврачу поликлиники, предоставить свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и попросить выдать на руки амбулаторную карту в связи с переездом. Это Ваше право и отказ выдать амбулаторную карту ребенка незаконно.

1
0
1
0
Динара
Динара
Клиент, г. Челябинск

А можно закон в котором прописано что я имею права требовать карту в связи с переездом?

Похожие вопросы
Семейное право
Муж иногда приходит домой к моей маме, что ни моей маме ни мне не нравится, говорит если не будите пускать заберу ребенка через суд так как он прописан у меня, это правда?
Разводимся с мужем,муж прописан в квартире матери мужа. Муж иногда приходит домой к моей маме,что ни моей маме ни мне не нравится,говорит если не будите пускать заберу ребенка через суд так как он прописан у меня,это правда ?
, вопрос №3926911, Виктория, г. Краснодар
Защита прав потребителей
8.11.23г купила месячный абонемент в фитнес клуб, 21.11.23 отказалась от услуг клуба, по причине переезда за город
8.11.23г купила месячный абонемент в фитнес клуб , 21.11.23 отказалась от услуг клуба, по причине переезда за город. Раньше я ходила пешком , было удобно. Но по причине переезда теперь дорога занимает около часа , это мне неудобно и невыгодно, и к тому же за рулём я не катаюсь. Поэтому отказалась от услуг клуба и попросила вернуть мне деньги. На что клуб сказал , что деньги не возвращают. Что делать в такой ситуации. По абонементу ходить осталась где-то 2 - 2,5 недели.
, вопрос №3926185, Паймухина Диляра, г. Лениногорск
Семейное право
Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
Здравствуйте! Мой папа находится на СВО, хочет развестись с супругой. Она против развода. В отпуск пока не отпускают, лежит в госпитале. Развестись нужно в самый ближайший момент. Какие есть пути решения проблемы? Жена не отдает его личные вещи и карту, на которую ему приходят деньги за службу. Каким образом можно законно у нее забрать вещи и карту?
, вопрос №3926117, Алёна, г. Самара
Трудовое право
Имеют ли право арестовать карты и забрать больничные?
Я алименщик у меня задолженность но я работаю выщитывают 50℅ с з/п.Имеют ли право арестовать карты и забрать больничные?
, вопрос №3925939, Лисин Василий, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит, чтобы я забрала
Здравствуйте! я подала на алименты в г.Грозном... Отец ребенка жалуется всем инстанциям(муфтият ЧР, мулле) ходит к моим родственникам и просит , чтобы я забрала заявление об алиментах, в основном это происходит с угрозами со стороны духовенства, что заберут у меня ребенка в противном случае. Как мне быть? они оказывают на меня психолгическое давление. Не знаю как мне быть. Но заявление забирать никогда не собираюсь.
, вопрос №3925576, Фатима, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.11.2017