Что можно сделать, если подопечный ребенок 12 лет хочет найти свою родную мать?

У меня ребенок опекун ему нынче исполняется 12 лет, юридически родители не установлены, но что помнит он сам знаем, ребенок задался вопросам найти мать, по закону мы можем заняться поискам его матери, мы не чего по закону не нарушим, и кто официально сможет нам помочь?

, Казанцева Юлия Павловна, г. Екатеринбург
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день. Если я Вас правильно поняла, в свидетельстве о рождении у ребенка — прочерки на месте родителей?.. Так бывает, когда роженица была без документов и покинула ребенка в род. доме или подкинула ребенка, или ребенок найден и его родители неизвестны. В данной ситуации вряд ли можно найти родителей, только если поспрашивать сотрудников роддома или учреждения, где оказался ребенок (с разрешения заведующего, директора или главного врача), которые возможно что-то помнят. Поскольку Ваш ребенок не усыновленный, а подопечный, ничьи права здесь не будут нарушены.